Ответ в теме: Поездка на встречу в Германии- День союза

Главная Форумы Синдром Вильямса — будем знакомы Поездка на встречу в Германии- День союза Ответ в теме: Поездка на встречу в Германии- День союза

nata_katze
Участник

вот перевод статьи предупреждения при наркозе:

научный совет на основе интернациональной литературы

и исследования около 420 пациентов с СВ навременнм промежутке

состовляющем 20 лет постановил правила для диагностирования и терапии людей СВ

в связи с медицинским вмешательством и наркозам повторно описаны

смертельные случаи у пациентов СВ.

Принципиально заранее рекомендуется постоянное, обширное обследование, как кордиологическое

так и общее. Перед оперативным вмешательством с общим наркозом, кардиологом, с опытом работы в ведении пациентов

СВ, должено быть проверено состояние сердечно-сосудистой системы.

Наркоз должен производиться соответственно обученным анастезистом, знакомым со специфическим для синдрома риском наркоза.

Пациенты с СВ имеют повышенный риск в рамках операции. Поэтому наркоз должен производиться всегда под стационарным наблюдением

и должна быть предоставлена возможность интенсивной терапии.

В срочном порядке Отсоветовано от так называемых амбулантных вмешательств.

Пожалуйста обдумайте: пациент СВ может в рамках обезболивания и/или общего наркоза может в любой момент оказаться в сложном

положении без каких либо признаков или предвестников, с которым могут справиться только специалисты знакомые с синдромом.

Поэтому каждое обезбаливание или наркоз у пациентов с СВ должно проводиться при непрерывном наблюдении, наличием

соответствующего оборудования и возможности срочной госпитализации.

До сих пор не установлено, повышают ли риск при наркозе, описанные в литературе, триггерные

вещества(не знаю правильно ли я перевела), такие как сукцинилхолин или галогенирванные ингаляционные анэстетики,

такие как галотан,эзофлуран,дезфлуран.

(название лекарств могут быть не точными, я имею ввиду написание)