Ответ в теме: Эрготерапевт

Katerina
Хранитель

я сначала не совсем поняла что это такое а потом когда фотки увидела, так у нас в областной больнице в кабинете ЛФК есть что-то подобное. только это у нас никак не называется, просто лфк. там есть гамачек на котором деток тоже раскачивают и в процессе еще дают какие-то игрушки чтоб ребенгок на лету их брал, и есть еще стульчик на такой большой крепкой пружине вместо ножек — ребенка в него садят, пристегивают и наклоняют в разные стороны. Но в этот зал в основном ходят люди приехавшие из области которые лежат с детками в стациаонаре, а городским не хочется в больнице лежать, поэтому ходят в другие центры реабилитации, но там качельки нет и стульчика. хотя некоторые и этот зал посещают по договоренности, мы тоже раньше ходили, но потом перестали, нам там тетя терапевт не очень понравилась.

а вообще если ребенок уже сам ходит, то очень многое можно делать самому и дома и на площадках во дворе. мяч — это вообще не проблема, продается везде. кстати нам он тоже надоел мы его подарили чтоб дома не мешал. а вот когда катаемся на качели во дворе то Дима всегда мне пять дает когда подлетает ко мне. а когда Дима еще не ходил, то мы часто в такие залы ходили, у нас в них еще стоячки классные есть. мы Диму в стоячек ставили, но сам стояк не перпендикулярно к полу был, а немного под уллом, Дима как бы на животик опирался а не полностью на ножки. его там пристегивали, и так он полчаса в нем торчал. и в это время играли разными игрушками, я старалась давать ему игрушку сверху чтоб он до нее дотягивался, это очень хорошо укрепляло мышцы спинки.