Ответ в теме: Рецепты для наших деток

Главная Форумы Синдром Вильямса — будем знакомы Рецепты для наших деток Ответ в теме: Рецепты для наших деток

Анна и Арина
Участник

Должно быть очень вкусно!!!! А так как в рецепте есть изюм, Аринка только ради этого съела бы все до последней крошки!!!! Она у меня в принципе ест все. Правда не любит каши, но разве со мной поспоришь?!!! Обожает сырники и запеканку (300 гр творога, 2 яйца, 1/4 стакана молока, 2 ст.л.манки, 3 ст.л.сахара, ваниль и изюм). За раз может половину слопать! Еще любит помогать мне делать бисквит, а потом его еще горячим уплетать с чаем. Ее часть работы — растирать желтки с сахаром. Конечно добела не получается, но стараааааается )))) Делать его просто, быстро и не затратно. 4 яйца, 1 ст.муки, 1 ст.сахара, ваниль, изюм. Отдельно взбить белки с сахаром (постепенно добавлять), пена должна стоять, когда переворачиваете, отдельно растереть желтки с сахаром добела и до практически растворения сахара. Я все это делаю венчиком, а не миксером. Труднее, но результат мне больше нравится. Потом в желтки по ст.л.добавлять белок,очень аккуратно перемешать. Муку просеять в миску 2 раза и потом по ложке добавлять в яйца, перемешивая столовой ложкой снизу-вверх. Изюм залить кипятком на 5 минут, высушить полотенцем, добавить в тесто. Забыла сказать, когда начинаете готовить тесто, духовку надо включить на 200 градусов. Форму смазываем сливочным маслом, ставим на 15-20 минут. Главное, духовку не открывать! Как верх станет золотистым, можно доставать. Еще совет. Из формы доставать лучше, пока не остыл. До пропитки у нас обычно не доживает, но чаще всего я делаю крем из сметаны с сахаром и лимонным соком. А в тесто можно добавить и орехи, и тертый шоколад. А можно печь тонким и длинным, и еще теплым свернуть в рулет. Мы с Аринкой сладкоежки, может и вам понравится!