Ответ в теме: Давно хотела(л) спросить

Главная Форумы Синдром Вильямса — будем знакомы Давно хотела(л) спросить Ответ в теме: Давно хотела(л) спросить

Анна и Арина
Участник

Моя Арина с сентября ходит на танцы (2 раза в неделю), лепку (1 раз) и английский (2 раза).

Не могу похвастаться грандиозными успехами в танцевальном плане, т.к. в плане ощущения своего тела и владения им она "деревянная", но уже все намного лучше, чем было на первых занятиях. А вот в координации прогресс огромный, даже начала немного ходить сама по бардюру. Главное — есть желание, так что пусть ходит. Английский Арина обожает, учит новые слова, помнит старые, сама спрашивает, как будет то или иное слово (иногда ставит меня в тупик, словарный запас скоро будет больше, чем у меня). На лепку отдала для развития моторики. Они с педагогом лепят из цветного соленого теста. Раньше я с Аришей это делала дома, но…ее хитрость побеждала всегда: "мама, я еще маленькая, сделай (нарисуй, наклей, слепи) сама!" Теперь она смотрит на других детей, повторяет за ними.

Девочки, недавно Аринка удивила! Посмотрела пару выпусков "Школы денег" из серии Уроки тетушки Совы, взяла свой кошелек с игрушечными деньгами и стала раскладывать по тарелочкам. Говорит: это за танцы, это за английский, это за лепку, это на игрушки, это на киндеры, потом подумала, достала крошечную монетку, и добавила: а это на продукты! Теперь буду подключать ее к планированию бюджета на месяц )))))))