Ответ в теме: Создание общества СВ

Katerina
Хранитель

[quote:2a628c4f0b=»Taliya»]Название должно быть коротким. Так как я понимаю, что наше общество будет юридическое лицо, то должна быть и печать. А на печати название должно быть написано полностью, без сокращений. Это обязательное требование.[/quote:2a628c4f0b]

А как вы собираетесь регистрировать организацию? вы уже где-то с компетентными людьми консультировались? Не знаю, как это в России происходит, но на Украине такие организации — это никак не юридические структуры. ЮС должны налоги платить, а какие здесь налоги, за что? Это относится к общественным организациям. А вот насчет названия, знаю по украине, что общественная организация должна в названии раскрывать ее суть. То есть само название можно короткое, например "АБВ", но ему должно предшествовать что именно АБВ, например (сообщество любителей суши). Девочки, я не знаю всех деталей, особенно в Российском законодалельстве. Может вы проконсультируетесь с юристом? Есть такие социальные бесплатные юридические консультации, там подскажут.

Но даже если не избежать длинного вступления перед названием, мне кажется это не смертельно. На печати уместиться все равно, это не первый случай с длинным названием.