Ответ в теме: Синдром Вильямса — давайте общаться!

Главная Форумы Синдром Вильямса — будем знакомы Синдром Вильямса — давайте общаться! Ответ в теме: Синдром Вильямса — давайте общаться!

trfnthbyf
Участник

Света, спасибо вам за поддержку! Такие мысли и есть — делеция так делеция….Конечно 2 бумажки — анализ и закл.генетика, не могут ничего изменить, все проблемы со здоровьем были у дочки и известны мне до получения этих документов. Я же вообще не собиралась делать анализ, но вот оказались по сердечным проблемам в областном городе и решила сдать…. На это мое решение еще вот что повлияло — я как-то к этому относилась только со своей точки зрения (хочу или не хочу я подтверждать/опровергать заключ.генетика), а один врач мне сказал, что анализ нужен для того, чтобы знать насколько возможна передача потомству….. А это уже ответственность. Но я думаю, что к тому времени наука продвинется вперед, мы повторим анализы, сделаем более полное обследование. В нашем анализе, как я понимаю, указана только область исследования хромосомы ( все эти буковки и цифры d7s613 d7s1870….), а не сами гены. Правда не знаю, насколько важно знать какие именно гены.
Прочла на одном сайте вот такую фразу : «…….Когда-то считалось, что синдром Вильямса было очень редко, и то, что почти все » Уильямс детей имели какой-то степени задержки развития. В эпоху генетического тестирования, однако, на лицо синдром Вильямса меняется…… » ( простите за корявый перевод). Так что кто его знает, может много таких детей/людей живет вокруг нас обычной жизнью, без диагностированного СВ. А проблемы со здоровьем и развитием бывают, к сожалению, у многих деток и без синдрома.