Ответ в теме: Вопрос. Применять ли различные препараты (ноотропы и проч)?

Главная Форумы Обсуждение проблем Вопрос. Применять ли различные препараты (ноотропы и проч)? Ответ в теме: Вопрос. Применять ли различные препараты (ноотропы и проч)?

trfnthbyf
Участник

Моя дочка получала лечение у невролога в течение нескольких лет ( были такие проблемы как очень плохой сон, раскачивалась, были истерики и т.д , ну и конечно СДВГ), лечение помогло и большинство проблем почти ушли. Но все это было до постановки диагноза. Сейчас дочке 9 лет, есть диагноз СВ и рекомендации — наблюдение эндокринолога, невролога, кардиолога. Я встретилась с неврологом, сообщила о диагнозе и сказала, что сейчас проблем почти нет, поэтому нам наверное не надо идти к ней на прием. Врач ответила, что если это СВ, то не надо «ждать» проблем, при синдроме необходимы постоянные курсы лечения, чтобы мозг не тормозился, даже если сейчас у нас неплохой уровень развития, то все равно необходима стимуляция, потому что при СВ происходят какие-то процессы в мозге, идет постепенное угнетение и торможение. Я очень доверяю этому врачу, тем более она знакома с СВ, будем пить препараты — в конце февраля пойдем.