Ответ в теме: Нужен совет

Главная Форумы Обсуждение проблем Нужен совет Ответ в теме: Нужен совет

trfnthbyf
Участник

Ирина, он такой хорошенький! Славный улыбашка!
Вообще хочу вам сказать, что этот путь » спросить здесь на форуме похож/ не похож» скорее всего приведет к генетику, в смысле, что окончательное решение за ним, и, если генетик скажет, что возможно — к анализу. Хотя я, да и др.участники, именно с этого и начинали здесь на форуме. Просто никто же однозначно не скажет — да или нет только по фото. Про вашего сыночка точно ничего однозначно не скажешь — эпиканта я вообще не вижу, соответственно глазки не СВ , хотя и есть «мешочки» под глазами, но при СВ же пишут о периорбитальных припухлостях, верхние веки тоже отечные , прямо нависают. Носик — тоже не СВ, переносица не вдавлена(да?), кончик не задран, не кругленький. Вот улыбка может похожа, да и овал лица, форма лба тоже, высокий и сдавленный по бокам….Но это все на мой, совсем не проф.взгляд. Это с одной стороны. С другой — я видела фото детей с подтвержденным СВ, но не видела там вообще ничего от СВ! А кроме личика? Он маленький по росту, весу для своего возраста? Как спит ( у очень многих деток СВ сон — большая проблема, очень плохой и беспокойный)? Как ест? Повышенная чувствительность к звукам есть? С сердцем все в порядке, слава Богу, как я понимаю? Во сколько он начал сидеть, ходить?
Вот моя дочка — она здесь примерно в возрасте вашего сына сейчас. Видите — есть эпикант, отеки и сверху и снизу на веках, переносица провалена, носик характерный, лоб, щечки, подбородочек. Но у нее лицо тоже не самое характерное для СВ. Хотя генетик сказал сразу и однозначно — СВ! Но это было только в ее 9 лет.
А вам генетики про СВ говорили? Что говорит ваш невролог?

Attachments:
You must be logged in to view attached files.