Ответ в теме: как развивает детский сад?

Главная Форумы Обсуждение проблем как развивает детский сад? Ответ в теме: как развивает детский сад?

Я со своим прошла в 2 года комиссию, тогда еще СВ был под вопросом, нам отказали в спец. садике, сказали ничего нам не положено.Пошли в 2 года 9 мес.в обычную группу в сад комбинированного вида,но в нем есть 2 коррекционные группы. На горшок он не просился, писался, на улице еще плохо ходил в зимней одежде.В саду научили есть, ходить на горшок.Через год на меня стали давить психолог и воспитатель, чтобы я пошла на комиссию в кор. группу. Я не захотела туда отдавать ребенка.В этих группах нет распределения по уровню отставания, там есть дети со всеми диагнозами, необучаемые, пускающие слюни, бьющиеся головой об пол.А мой все повторяет и еще не разговаривал на тот момент.Попробовала пройти комиссию в логопедический сад, но психиатр отказала, не положено нам потому как диагноз СВ.В саду еще некоторое время настаивали, довели меня до стресса, думала еще что-нибудь скажут, я пошлю далеко и надолго.Потом отстали.Так мы и доходили до 7 лет в обычными детьми.В 5 лет начал разговаривать, дети его не обижали.Не знаю правильно ли я поступила.Плюс в обычной группе это- здоровые дети, нормальная речь и поведение для подражания.Минусы -такому ребенку нужны индивидуальные занятия,а из-за большого кол-ва детей 20-22 чел. воспитателю некогда заниматься, да за это и не доплачивают.Ребенок предоставлен самому себе, у него не получается и ему не интересно,он бегает, пока остальные занимаются.И выпустились мы в 7 лет вместе со всеми по причине того, что не могут его оставить- нет мест.А к школе он совсем не готов и физически (рост маленький и вес) и умственно.Прошли комиссию, идем в коррекционную школу.