Ответ в теме: Карьера и ребенок

Главная Форумы Обсуждение проблем Карьера и ребенок Ответ в теме: Карьера и ребенок

Мой первый ребенок-доча, как пошла в сад, постоянно болела.Бабушки и дедушки уже давно умерли, не увидели внуков.Я в начале устроилась в милицию секретарем, но из-за постоянных больничных и по личным причинам (разговаривают на матах, повышают голос и т.д.) мне пришлось уйти.Потом устроилась бухгалтером на первичку 2/2, рядом с домом. Когда доча, то договаривалась со сменщицой и она работала пока я на больничном, потом я. Но фирма стала разваливаться и нас сократили.Бухгалтером без вышки устроиться уже не смогла, т.к. в фирме была усроена по знакомству. Поступила в институт на бух. учет без вступительных экзаменов и с дистационным обучением.Через несколько мес. пошла работать соц. работником, обслуживала пожилых на дому. Зарплата конечно не большая, зато свободный график. У меня было 7 человек, так я за день всех обойду в нач. недели и в конце.Реально работала 2 дня в неделю и успевала увести и забрать реб-ка. Когда доча болела-брала с собой. Очень хотели второго, я забеременела и ушла в декрет. Родился сынок с СВ.Пока сидела в дикрете училась, помогал муж писать курсовые. Как дали сад сыну стала мыть полы по вечерам по 2-3 ч. Сына тоже часто болел. Вот так и переконтовались и дочь под присмотром была. Тоже нужно было и в школу увести и забрать в первых классах и уроки контролировать. Закончила институт, встала на биржу, но без опыта никуда не брали. Я сильно и не стремилась, деньги платили и ладно. Напросилась на курсы 1С и еще 4 мес. платили пока училась.Поработала в одной разваливающейся фирме, ушла. Сейчас уже год работаю в другой бухгалтером, пока терпят мои больничные, потому что з/п маленькая и не каждый пойдет работать. Осенью сынок идет в коррекционную школу, кот. далеко от дома. Возить буду на автобусе, потом ехать на работу. Рядом школу как на зло закрыли на 3 года на ремонт. На работе договорилась на пол дня работать. В ситуации с необычным реб-м можно также найти работу бухгалтера на пол дня. Вот как у меня участок акты сверок. Ничего сложного, большого ума не надо, стаж идет, копеечка в карман падает. Есть еще профессия архивариус- просто складывать док-ты. Можно и в соц. защиту пойти. Через 2 года как я ушла там з/п подняли. Еще вариант- организатор закупок на сайтах совместных закупок. Такие есть в любом городе и набирают популярность. Сама я на них одеваю и обуваю себя и деток. Намного выгоднее. Я считаю женщине нужно работать не зависимо позволяют мат. возможности или нет. Идешь на работу, отвлекаешься от быта, общаешься, не даешь пылиться нарядам в шкафу, не распускаешь себя. И не затягивайте с трудоустройством, чем старше, тем труднее устроится. Везде в объявлениях ограничения по возрасту до 35. Конечно сложно устроиться с детьми, никому не нужен сотрудник с больничными а тем более с особенным реб-м. Я на работе об этом никому не рассказываю. Но если сильно захотеть я думаю вы найдете работу кот. хотите, нужно искать, есть возможности.