Ответ в теме: Самарская область, Тольятти

Главная Форумы Кто откуда? Самарская область, Тольятти Ответ в теме: Самарская область, Тольятти

Мариночка))) какая вы молодец! развиваете сами своего сыночка, ищете возможности)) я только хотела сказать чтобы было больше шансов найти земляков, то лучше открыть в этом разделе на нашем форуме специальную тему под названием «сызрань и область» может так быстрее откликнуться именно земляки.
Общаться можно и нужно, для этого сайт и форум и создавался.
Про развитие есть на сайте в разделе «библиотека» много полезно литературы, есть раздел»ссылки» там о системе марии мантесори можно почитать. Вы все правильно делаете, лепить рисовать, музыкальные занятия полезны очень, можно, если есть возможность, в бассейн ходить, по смой с ним плавать, чтобы он там двигался пока сам, как может, с вашей помощью, а потом может присмотритесь к тренерам тамошним и можно будет о занятиях с тренером договориться. Я считаю что главное чтобы ребенку занятия нравились, чтобы они были сложными, но в меру, потому что если слишком сложно, то закрепляется ощущение что он неудачник, поэтому надо что получалось, но не совсем легко все было. А если не нравиться и слезы или не дай Бог истерики, то это не полезно совсем, все силы уходят на сопротивления процессу а не на развитие. А уж чем заниматься — вам о выбирать))) Мне кажется надо и двигательно и интеллектуально развивать, как любого ребенка)) Развиваются наши дети хорошо, медленнее чем норма, но развитие есть, в своих возможностях, есть куда двигаться всегда, движение и развитие есть!
пишите как вы растете)))