Ответ в теме: как развивает детский сад?

Главная Форумы Обсуждение проблем как развивает детский сад? Ответ в теме: как развивает детский сад?

Добрый день!
комиссию ПМПК вы проходите только если вам это нужно, то есть никто обязать вас не может. Но обычно это помогает родителям и детям, так как на комиссии могут прописать в документах что ребенку положены дополнительные занятия с логопедом или психологом или еще каким специалистом в образовательном учреждении (в школе или в садике) и тогда вашему ребенку обязаны предоставить эти занятия, обязаны найти специалиста и не за ваш счет. Еще могут, если ребенок в школе уже учится или только собирается, прописать в этом заключении что у него индивидуальная программа обучения, что есть дополнительный выходной или что-то еще что необходимо именно вашему ребенку. Тогда в школе вы можете показать это заключение и они не будут возмущаться почему вы пропустили. То есть я считаю комиссия она в помощь нашим детям, ее можно и нужно проходить, но предварительно подготовиться как следует. Специалисты которые сидят на комиссии не знают вашего ребенка а у них, как водится, всего 15 мин чтобы узнать. Поэтому надо приходить с большой кучей выписок, характеристик и заключений от врачей, от специалистов, от воспитателей с которыми встречается ваш ребенок, можно даже рисунки или видео материалы приносить на комиссию, это им поможет точнее составить представление о вашем ребенке и лучше прописать индивидуальный образовательный маршрут.

Вот я с моей Марусей иду 17 декабря на такую ПМПК, нам в школу в следующем году в сентябре, готовлюсь собираю документы. Пройдем тогда напишу))) что спрашивали и что говорили))