Ответ в теме: Гиперкальцемия — как лечить?

Главная Форумы Обсуждение проблем Гиперкальцемия — как лечить? Ответ в теме: Гиперкальцемия — как лечить?

Laberta
Участник

Лена, мы можем с вами пообщаться через почту или скайп?
На сайте неудобно связываться, не могу вам лично написать сообщение.
пишите мне laberta@bk.ru или скайп irina-laberta

У нас в полтора года ионизированный кальций был 1.42 при норме не более 1.32. Потом снизился до 1.36. Гормон ТТГ в верхней границе нормы, общий кальций иногда повышен, иногда в верхней границе нормы (наверно есть погрешности в лабораториях, где делают эти анализы).
Кажется я нашла эндокринолога, который сталкивался с нашей проблемой и в среду мы идем к ней на прием со всеми анализами. Может быть наконец мне скажут что-то дельное и назначат план коррекции или что-то еще. Я одновременно и очень рада, и очень переживаю. А кто такая Шумихина? Это педиатр или какой специализации доктор? У нефролога были в районной поликлинике и в НЦЗД, по анализам и узи почек у нас все в норме, есть правда с сердечком проблемы. Я их связываю тоже с гиперкальцемией. Но все же больше всего меня беспокоит незаросший родничок и отсутствие 4-х передних нижних зубов.
Синдром Вильямса у нас не подтвердился. Но это не значит, что нет какого-то иного синдрома. Этим я займусь после того, как наконец выясним вопрос с кальцием.
Пишите мне!!