Ответ в теме: Адаптация в детском саду

Главная Форумы Обсуждение проблем Адаптация в детском саду Ответ в теме: Адаптация в детском саду

jul
Участник

Здравствуйте. Давно не заходила на Ваш сайт. У нас СВ не подтвердилось, я уже писала ранее. Но диагноз «фенотип» — остался. Мы ходим в садик, обычный, логопедические группы с 5 лет. нам — 4, 5 месяцев, ходим с сентября на пол дня, ребенок не ест, не жует, забираем обед и дома кормим. Хоть какое то общение со сверстниками. В садик бежит с удовольствием, нравится. Дети с первого дня приходят и плачут, мама, пошли домой. Мы были на реабилитации месяц — завела его в первый день в группу (нам разрешили поставить горшок, потому что по другому — никак), я говорю — пойдем пописаем — он разревелся, думал я его опять с детками не оставлю. Стремится к деткам, так как у нас больше их нет. Симптомы все так же и остались, ничего нового. Ходим на развивающие занятия, 2 минуты — и все, внимания никакого. В бассейн собрались — пыталась надеть нарукавники — истерика. Неприятие незнакомого. Но мы начали петь песенки про гуся, знаем как нас зовут, сколько годиков. Вообщем развитие идет, но только очень медленно. Логопед сказала подрезать уздечку (коротковата) , хирург стоматолог меня переубедил (общий наркоз, речи толком нет, какие звуки может выговаривать — еще неизвестно). В этом году продлевала инвалидность, нам давали только на 1 год. В прошлом году мне на МСЭК сказали, что если бы я взяла справку из псих диспансера с ВК — дали бы на 2 года. Но они мне написали легкую умственную отсталость. Продлили на 2 года. Мне на комиссии сказали, что ребенку нужно ходить в садик с ЗПР, никаких компов, телефонов, и т.д. Мы как раз находились на реабилитации — мне врач сказала, не обращай внимание. Вам все это наоборот показано. Короче — цирк, пришел врач — ортопед — посмотрел, как моему ребенку холодно босиком по плитке ходить — и поставил диагноз — ДЦП!!! Вот это было очень весело, потому что ведущий невролог переписывает все диагнозы врачей узкой специальности в выписку. Извините, что так много пишу, просто наболело.