Ответ в теме: Заходи. Поплачем…

Главная Форумы Обсуждение проблем Заходи. Поплачем… Ответ в теме: Заходи. Поплачем…

nadia
Участник

скажите, а здесь можно проконсультироваться со специалистами? например, с психиатром. коль уж в этой теме. сил нет просто. были в нпц на донском, там поставили диагноз F70.04. рекомендовано обучение по адаптированной программе для детей с нарушением интеллекта. рассказала психиатру о проблемах ребенка в общении. о приступах страха, паники, ужаса, истерик, которые доходят до рвоты и из которых приходится выводить либо холодной водой в лицо, либо пощечиной. чем старше, тем хуже. были случаи, когда пдрала себе лицо, руки кусала. просто выписали очередные транки. и все. а в диагнозе у ребенка нет никаких психических расстройств требующих лечения и корректировки. ходим к психиатру с трех лет. постоянно что то выписывают. думала, что все это записано в карте. несколько лет назад сказали, что все потеряли. завели новую. через какое то время приходим, новый психиатр в поликлинике, опять карты нет. опять заводит, это было в прошлом году. в этом году в школу приезжали ЦПМК. заставили ехать в НПЦ, о котором писала выше. обследовались. отнесли психиатру заключение. все было норм. сказала из за того, что у нас УО ребенка поставили на учет. стали обсуждать возможность инвалидности. на что мне было сказано, а с какой стати вы вообще на это рассчитываете. я объяснила, хоть с виду она ПОЧТИ не отличается, и вы не видите проблем, вы не живете с нами, но я не могу работать, я не могу оставить ребенка. ребенок не в состоянии собрать даже портфель, не говоря уже о том, что бы сделать уроки самостоятельно. она панически боится остаться одна дома. она не приготовит себе поесть. она не дойдет элементарно до дома из школы. а помочь мне стало уже не кому. на что был ответ, это ваши проблемы. и если, сейчас всем провести тест на айкью, то у нас каждый второй будет с УО, что ж теперь всем инвалидность раздавать. вот так. далее, я ей сказала, а как же ограничение в обучении? увидела, человек сильно удивился, спросила даже, откуда я это знаю. я ответила, что сотрудники мсэ просветили. она мне сказала, вот поучитесь по этой программе, а потом, месяца через три приходите. и что вы думаете. в декабре, 2015 меняется закон. теперь по основному заболевания надо набрать 40%. а не просто 40%, как при ограничении в обучении. а у меня по основному от 10-30%. все. в пролете. те. теперь необходимо соблюдение двух пунктов одновременно по 40% для признания ребенка инвалидом. но я пошла таки к психиатру, и уже не удивляйтесь, карты нет опять. и на учет ребенка не поставили. это нормально. с чем мне идти на мсэ. как реабилитировать ребенка. мне стыдно уже иногда с ней на улицу выходить или куда то. устраивает представления. и проблемы с подругами начались. ее не обзывают или еще что то. ее просто используют. она очень навязчива, постоянно приходится одергивать, она не понимает шуток. ну и многое другое, можно долго об этом говорить. так вот вопрос в чем, может кто посоветует? как и кто у ребенка выявляют фобические расстройства, расстройства поведения, психические расстройства, ведь на приеме этого не выявишь. и если уже два психиатра не приняли к сведению, но лечение выписали. может мне реально сходить к платному и пусть он там еще F каких то наставит.