Ответ в теме: Заходи. Поплачем…

Главная Форумы Обсуждение проблем Заходи. Поплачем… Ответ в теме: Заходи. Поплачем…

nadiа а сколько вашей дочке лет? вы из Москвы?
все те сложности в поведении которые вы описываете бывают и у моей 7 летней дочери, могу посоветовать психиатра в Москве, но сама я не хожу по врачам. Нам очень помогли педагоги-психологи в центре лечебной педагогики, и до сих пор помогают. Проблема в поведении поэтому помогает так называемая поведенческая терапия.
например тревожность дочки можно снизить если заранее подробно обговаривать а лучше рисовать на схеме расписание и планы дел на день, на неделю, чтобы она понимала что за чем следует и периодически спрашиваю ее а что дальше мы делаем? а куда сейчас пойдем? и правда тревожность снижается. А она раньше на нервной почве писалась и тремор сильный в ручках был.
Ну там еще много таких полезных практических советов мне дали которые сильно облегчают наше взаимодействие и убирают многие проблемы. Ведь наши дети очень зависят от нас, не только буквально физически но и в больше степени эмоционально. Это большая совместная работа))) даже если вам врачи еще каких F понапишут это ж вам все равно не поможет)))

Приезжайте в санаторий))) пообщаемся, друг у друга поучимся )))