Ответ в теме: История Димончика из Украины

Ирина
Участник

Еще раз здравствуйте! У меня проблема с Аленой. Может Вы как мама сможете что-то подсказать. Алена с мамой наблюдались в Москве, теперь только консультативно общаются с дефектологом. Девочка долго молчала, потом (год назад) заговорила и одновременно "пошла", т.е. прогресс был почти во всем : она самостоятельно стала справляться с гигиеническими навыками, стала более контактной…И уже казалось что вот еще чуть-чуть и все сейчас станет хорошо. А сейчас , такое ощущение, что весь процесс остановился! В речи стала коверкать слова, с цветами случилась беда какая-то.Она их знает! правильно выбирает заданные из предложенных, но если спросить какой цвет, может ответить что угодно, а не правду. Может я сейчас и путаюсь в словах, но я пытаюсь где-нибудь найти помощь и совет! Извините за беспокойство, пожалуйста! Но так тяжело идти вслепую, т.к. я не имею специального образования ( я закончила пединститут, факультет подготовки учителей начальных классов. Работала в массовой школе, потом в реабилитационном центре, а теперь там же. но уже воспитателем). С Аленой занимаюсь дополнительно.