Ответ в теме: История Димончика из Украины

Katerina
Хранитель

Ха-ха-ха — столько беготни с оформлением в садик, а в результате в садик мы решили не идти, во всяком случае пока…
нашли у нас в городе Общественную организацию "Дитина" (в переводе "Ребенок"), которая выполняет функцию центра. там намного больше занятий чем в садике, родителям можно (даже нужно) находиться вместе с ребенком. хотя все дети что сегодня были, оставались там сами, а потом их забирали. сегодня ездили первый раз познакомиться, осмотреться. нам даже предложили остаться позаниматься, пустили без сменной обуви. занятия начинаються с 10.00, а мы приехали в пол десятого. у нас было время привыкнуть. Диме все понравилось, освоился быстро. а обычно он из гостей не успев придти, сразу уходить хочет. там куча игрушек, все ему разрешали брать. много учебного хорошего материалла. очень интересного и элементарно-гениального. некоторое можно совершенно просто самим дома сделать. на одном занятии Димка не очень хорошо сидел, потом вообще встал и ушел. на втором — просто отлично. я даже не подозревала, что мой ребенок может спокойно 15 минут просидеть за столом и послушно выполнять все задания. дома его за столом две минуты не удержать. в этом центре дети не спят, кушают то что родители сами им приносят. есть холодильничек, микроволновка, чайник. занятия проводятся в две смены — с 10 утра и с 2 дня. кому как удобнее, так и ходят. ну и еще большой плюс — этот центр от нас находится не далеко, а садик на другом конце города. во всяком случае, Димкина реакция на этот центр была положительная и спокойная. Завтра опять пойдем, будут уже другие занятия по рассписанию. гору справок и направлений туда не нужно, т.к. родитель сам остается ответственным за ребенка. те родители, что оставляют детей на занятиях самих, просто уже давно ходят, между собой и с учителем договариваються. многие посещают его во вторую смену после школы дополнительно, как какой-то кружок.
Мне показалось, что неплохой вариант для начала. потом видно будет, может после такого центра легче будет и в садик пойти, а даст Бог — сразу в школу.