Ответ в теме: Аркадий из Нормандии

Ирина Босис
Участник

Здравствуйте, Маша! Я такая же как Вы мать ребёнка с СВ живущего в "иностранной среде". Наша дочь Саша родилась 10 июня 2002 года в пригороде Чикаго, где мы сейчас и живём. Наши с вами дети почти ровесники, Саше только исполнилось 6 лет. Так что проблемы у нас с Вами очень похожие. В Америке, как и у Вас, детям с СВ инвалидности не дают, только после 18-летия можно будет получить инвалидность. Пока льготы у нас такие: бесплатно всякие виды терапии (по назначению врача) с рождения до 3 лет, причём специалисты приходили к нам домой с 1 года (когда нам поставили диагноз) до 3; б/платный спецсадик с 3 до 5 (по 2,5 часа в день); б/платная спецшкола с 5 до 21 года. Вот пожалуй и всё. Медицина — по мед. страховке, за кот. мы платим очень дорого. Страховка оплачивает лечение, терапии, но не полностью, приходится за всё доплачивать. Пенсия на ребёнка положена только малообеспеченным, каковыми мы не считаемся, хотя живём очень скромно по здешним меркам. Дочку мы очень любим, занимаемся с ней очень много, и результаты есть очень хорошие во многом. Не буду сейчас всё описывать, постараюсь написать нашу историю в ближайшее время. Кстати, в Америке лекарств по этому заболеванию никаких не дают, счатается, что никакие лекарства при этом синдроме не помогают. Принимает только поливитамины и зимой таблетки "Эсберитокс" (травяные) для иммунитета профилактически, так как болеет очень часто простудными заболеваниями и ушками. Аркадий у вас очень симпатичный, я думаю, когда он пойдёт в садик, развитие пойдёт намного быстрей. Фото нашей Саши есть в фотогаллерее (в розовой куртке). Если хотите написать — буду рада. Мой е-mail address: irenebosis@hotmail.com. Пока, до связи