Ответ в теме: история Степана из Саратова

кэти
Участник

В очередной раз проходим комиссию врачей в дет. пол-ке для МСЭ сейчас нас направляет психиатр (педиатр — по какой то причине ущла на второй план), результаты у нас — все врачи и педагоги — говорят на лицо. Степан стал правильно говорить — строит предложения, отвечает на вопросы, сам задает вопросы на которые необходимо правильно отвечать. Очень уж ласковый в день несколько (десятков) раз один и тот же вопрос — "Ты меня любишь? — и мне говорит — Я тебя люблю мама !!!!" Доброта так и светиться из ребенка — всем говорит — здравствуйте, всего доброго, до свидания, доброе утро, спасибо и пожалуйста, без приятного опетита есть не будет и никому не даст, все вежливые слова знает как будто живет в семье "дворян царских кровей" (хотя никто вежливости очень никто не учил — наверное в геннах). Освоили компьютер играем, знаем как и что необходимо сделать работает мышкой правильно. Пока еще ходим в дет сад. скоро предстоит борьба за школу!!! Занимаемся с логопедом — пока нравиться но самостоятельно заниматься большего азарта нет — только с чужими людьми) В еде оставемся очень разбирательными — едим только натуральные продукты ( супы, каши, картошку) конфету не одну на свои 7 лет еще не съел!!!!! Поем и расказываем схихи на радость всем родным, это очень легко дается, а вот цвета учили очень долго помогли крышки от пластиковых бутылок (собирали все родные, а мы потом учили — распределяли по цветам). Всем желаю только терпения с нашими малышами — это главное в нашем деле если один раз повторить, то ничего не получиться, а если десятки раз то будет результат!!!!!!!!!!!!!