Ответ в теме: история Кирилла

Светлана Bauer
Участник

Кирилл родился в 39 недель очень маленький 1,9 кг. 47см. Целый месяц мы лежали в больнице на доращивании, за месяц набрали 800гр.Пока лежали в больнице, он всё время спал, чтобы покормить я его будила.Но когда мы приехали домой, тут и началось, мне кажется он перестал спать вообще. медленно но верно мы стали прибавлять вес .В 8 месяцев я забила тревогу ,Кирилл ещё не сидел са мостоятельно. Нас положили в больницу по невролгии, назначили массаж и физио, после 3 сеанса Кирилл сел.На обходе послушала нас зав. отделения и отправила к кардиологу , поставили впс?Мы поехали в кл. Мешалкина , там подтвердили впс и отправили к генетику. Постивили диагноз синдром Вилямса, я не знала , что это такое , картину нарисовали не радужную. посоветовали родить второго здорового ребёнка.Я не знаю откука брались силы, но у нас началась бурная жизнь, постояные массажи, хождение по врачам,цетрам, в библиотеку. Кирилл пошёл в 1,9 , до этого я его насила на руках, машины не было , это постоянно автобусы, метро, такси. Врачи у нас сами ничего про этот диагноз, в библиотеке прочитала кроткое описание диагноза.В 3 года мы пошли в обычный сад, сын очень часто болел, через 2 месяца нас отправили на комиссию и там решили, что нам не место среди здоровых детей, а на вопрос , что же мне теперь делать ? Детский психолог ответила: Это ваши проблемы.Вообщем слёз было пролито море. Я записалась на приём к заведующей кафедрой коррекционной педагогики, там присутствовал главный детский генетик области,посоветовали обратиться в областной реабилитационный центр, там нас приняли на 3 месяца , центр работает круглосуточно, оставить не смогла , каждый день возила, мы живём в пригороде. Очень долго искали логопеда,Кирилл в 4 года говорил 14 слов, они у меня были выписаны на листе , постепенно добавляли новые, но теперь его не остановить. Занимаемся с логопедом 3 раза в неделю с 4 лет,ходим в бассейн, на музыку,в клуб по месту жительства на оригами, в сюн. В этом году пошли в первый класс коррекционный, занимается по8 виду, дополнительно занимаемся математикой. Читает по слогам ,пишем, но пока получается плохо, старается, руки слабые.В Новосибирске нашли частную школу,где берут таких деток по2 человека в обычный класс, но занимаются индивидуально, пока пошли в центр развития при школе,2 занятия в неделю ритмика и подготовка к школе. В конце мая будет комиссия и там решат , возьмут нас или нет , если возьмут пойдём опять в 1 класс. Вот такая наша история , пишите отвечу с удовольствием.