Ответ в теме: история Кирилла

Светлана Bauer
Участник

Здравствуйте!Насчет садика, мы пошли в3 года в обычный сад, в обычную группу.Я пошла к заведующей, про диагноз я рассказала, город у нас маленький детей с таким диагнозом нет.Детки в группе были маленькие, Кирилл конечно же от них отличался, он ешё не разговаривал, одеваться сам не умел ,но поверьте мне ,дети в 3 года здоровые дети не все могут одеваться сами.Первые две недели, я забирала его после обеда, они собирались на прогулку и я помагала няне одевать деток на улицу.Хотя на комиссии мне озвучили причину вывода нас из сада,что у ребёнка нет навыков самообслуживания.Хотя он кушал сам,другое дело не всё, в туалет просился.Детки с ним хорошо играли, говорили Кирилл — маленький.Девочки ,я хочу сказать Верьте в себя и в своих деток, а если вы будете говорить, что я уже не верю, что что-то изменится, да так ,даже думать нельзя.Каждый вечер ,когда мы ложимся спать, я говорю : сынок ,ты у меня самый любимый и самый умный и всё у нас будет хорошо.Кириллу было 6 лет , когда мы поехали в очередной оздоровительный центр в Кемерово, я цеплялась за всё, думала что приедем и люди знающие мигом решат наши проблемы, так мне там одна добрая тётка,доктор,делая диагностику сказала, а где вы раньше были, если бы приехали пораньше мы могли бы вам помочь, а сейчас его даже во вспомогательную школу не возьмут.Пришли на квартиру , у меня началась истерика, вот честно жить не хотелось.Я ревела сидела, Кирилл ходит возле меня обнимает, гладит , а потом говорит : Мама не плачь Всё ,у нас хорошо будет.Вытерла слёзы и поехали мы домой, поняла я , всё это сбор денег.Мне кажется самое главное это занятия,вот на это мне денег не жалко и ещё я думаю, что каждый должен заниматься своим делом, конечно я не перекладываю всё на преподавателей, но просто вижу результат занятий, мне кажется любой ребёнок по другому себя ведёт с чужим человеком нежели с мамой. Кирилл у меня очень разбалован, хотелось чем то компенсировать, многое дозволялось, игрушки покупались дорогие причём ежедневно, не нодо этого делать, оченнь трудно переучивать.