Ответ в теме: история Валентина из Архангельска

Главная Форумы Истории Вильямсят — Личные странички история Валентина из Архангельска Ответ в теме: история Валентина из Архангельска

маринамарина
Участник

Я Марина я мама чудного малыша Валентина. Когда я узнала ,что я беременна то удивилась я долго не могла забеременеть, и мне гинеколог ставил диагноз бесплодие. Когда я пришла на прием к гинекологу она сильно удивилась. И все пошло своим чередом анализы, витамины и так далее. Беременность шла хорошо я летала на крыльях счастья но в мужу ребенок как токовой был не нужен и он ушел и когда я была на седьмом месяце беременности. Валентин появился через кесарево сечение на 41 недели весом 2980гр 51см. Все было нормальна только у меня не было молока и ребенок недоедал и терял в весе по сто грамм но в роддом заставляли кормить грудью но Валентин не хотел ее сосать и мне запрещали перейти на искусственное вскармливание и в течение 4 дней мы потеряли 350 гр и я решила купить смесь и кормить ребенка в тайне от врачей и через два дня мы набрали 450 гр и на седьмой день нас выписали. И начались наша новая жизнь с сыном Валентином и все шло хорошо если бы я не участвовала, что что ненормально с моим ребенком но все доктора меня успокаивали.В 3 месяце мы начали поднимать голову, в 6 месяцев сидеть и лопотать,в 8 месяцев мы стали разговаривать слогами ма-ма да-да четко говорил деда. В 9 месяцев нам сделали последнию прививку это было 30 декабря и на следующий день у нас поднялась температура 40 градусов. Я вызвала врача она сказала что это реакция на прививку и прописала жаропонижающие таблетки. И после этого мы замолчали и стали более заторможенные и еще у нас вышли сразу 4 зуба. Мы прошли комиссию в 1 год ребенок здоров не считая посторонних шумов в сердце и нас отправили на уза сердца там нам поставили диагноз лишняя хорда и от этого шум в сердце прописали таблетки и все. Я заметила ,что Валентин все что трогает близко подносит к глазам и плохо ходит И опять я заставила окулиста направить нас в глазную поликлинику, так как он нашему врачу не давал посмотреть глаза. И там нам поставили диагноз косоглазие и зрение на оба глаза + 2.5 прописал очки и мы пошла в 1 год и 6 месяцев уверенно и четко. В год нас в Валентином направили в кабинет раннего вмешательства там с нами стали заниматься и после четырех месяцев нам ставят диагноз аутист потому, что мой ребенок не реагирует на свое имя и не смотрит в глаза людям но то что он готов с любым незнакомым человеком уйти их это не интересовало но я знала что мой ребенок не аутист. И после того ка нам стукнуло 2.5 года нам дали место в садике в общеобразовательном так как у нас не было навыков самообслуживания нас плохо приняли воспитатели но нам помогало то что у нас была хорошая нянечка Наташа я ей очень благодарна за моего ребенка,Валентин плохо шол на контакт со своими сверстниками и был сам по себе на начал что то повторять за детьми их разговор и их поведение. Валентин бал очень активный и воспитатели очень уставали и боялись что он убежит из группы или выпадит из окна так как он постоянна полз на высоту и открывал сам замок в группе. И в 3года нас психолог из садика нас отправила нас на консультацию к генетику и нам визуально поставили диагноз синдром Вильямса. Нас направили в генетический центр в Москве и через две недели нам поставили это синдром Вильямса и все встало на свои места я теперь точно знаю,что мой ребенок может научится быть нормальным ребенком, но это большой труд и надо много терпения. К нам с Валентином ходит логопед дефектолог и мы иногому научились занятия проходя по 45 минут и он по мере своего настроения выполняет задания. Валентин очень любит своего дедушку и он многому научил его. Мы много гуляем на улице ему очень направится гонять голубей и их кормить.С первого сентября нам дали место в коррекционном садике мы уже ходили и знакомились с персоналом мне очень понравилось отношение персонала к моему ребенку. Валентин как лучик солнца в моей жизни и мы с ним все победим.