Ответ в теме: Анастасия из Якутска

мамаша Гавс
Участник

[b:48b412cd25]Анжелика[/b:48b412cd25], я в теме про инвалидность поднимала эту тему. коротко, мсэ требует стационарного подтверждения диагноза для инвалидности по психиатрии, у нас также. причем, с мамой можно находится в больнице есди ребенку до 4 лет, взрослее — самостоятельно. причем, насколько я понимаю, это региональная тема такая, а пока у вас нет диагноза, что это СВ, вас могут еще и лекарствами "баловать" там, а у нас вроде как понятно, что это генетика и таблетками не наверстаешь. мы отказались и сейчас собираем все на комиссию, психиатр нам сказала, мол, давайте попробуем, но если комиссия откажет (а они могут, потому как не было стационара) будете сами решать дальше — класть одного ребенка или нет. к чему я это пишу, если действительно переживаете (только вы как мама знаете, может ли ребенок самостоятельно там быть или нет) попробуйте также все собрать на комиссию, без стационара, потому как вроде закона, по которому мы ОБЯЗАНЫ ложиться в больницу, нет. я еще отпишусь, чем у нас закончилось, только со след. недели начнем по врачам бегать.