Анализ на СВ

Главная Форумы Кто откуда? Анализ на СВ

В этой теме 3 ответа, 3 участника, последнее обновление  pak 2 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор

pak
    Участник

Добрый день мамочки! Подскажите, кто-то сдавал с ребенком анализ на подтверждения диагноза? В нашем случае получилось так что обследование прошел только ребенок, я не успела сдать кровь(. Дело в том что планирую 2 ребенка и очень страшно повторение, может кто поделится своей историей, в роду у нас не было такого заболевания. Буду очень благодарна заранее спасибо, Татьяна.

Полина К.
    Участник

Добрый день. Мы на днях лежали в Морозовской в центре орфанных заболеваний, проходили полное обследование по синдрому Вильямса. У нас там была организована встреча с главным генетиком Москвы — так нам её представили 8-), но ФИО я не запомнила. Эта дама пришла со студентами к нам, посмотреть на наш синдром. И я ей задала вопрос по поводу следующих беременностей. Она сказала — что так как у меня и мужа нет Синдрома Вильямса, а у ребенка он есть, значит это была СПОНТАННАЯ мутация. То есть мутация произошла в утробе. Т.к. синдром очень редкий, то вероятность того, что данная мутация произойдет у вас еще раз — крайне мала. Она сказала, что в любом случае лучше прийти к генетику и запланировать беременность заранее. Т.к. возраст у меня уже не студенческий, то опасаться мне нужно больше синдрома Дауна, а не Вильямса. Вот как…..

Татьяна86
    Татьяна86
    Участник

Здравствуйте, Татьяна! Моему сыночку 4,5 года. Мы с мужем тоже не сдавали анализ, нам даже этого не предлагали. Отправляли в Москву только кровь ребёнка.
    На второго тоже сложно было решиться, но поскольку спонтанная мутация по словам генетика, то я больше боялась, как бы не что-нибудь другое, да и в родах может, что угодно произойти… Было страшно. Хотя тоже в роду никаких заболеваний не было,тем более генетических.
    Мы счастливы, что родили братика Тимоше!

pak
    Участник

Спасибо большое вам за ответы , немного успокоилась, будем планировать и наблюдаться.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.