Башкортостан, Уфа

Главная Форумы Кто откуда? Башкортостан, Уфа

В этой теме 10 ответов, 5 участников, последнее обновление  timander 1 месяц назад.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Татьяна86
    Татьяна86
    Участник

Будем общаться и помогать друг другу!

Здравствуйте Татьяна,
    напишите у вас сын или дочь? сколько лет? куда ходит, что делает? какие успехи, сложности?

Татьяна86
    Татьяна86
    Участник

Здравствуйте, Вероника! Спасибо Вам за сайт!
    Я не новичок на форуме, о проблемах писала в разных темах, сейчас моему сыну 2,5 года. Может кто-нибудь откликнется из Уфы и кого заинтересует могут почитать там.

мама Саши
    мама Саши
    Участник

Мы с Сашей тоже живём в Уфе. Правда, мы уже большие, нам аж 21 год! Проблемы двухлеток для нас уже история…..И всё-равно интересно вспомнить, как это было.

Татьяна86
    Татьяна86
    Участник

Здравствуйте, Ирина! (мама Саши) Спасибо, что отметились здесь, я уже было подумала, что мы единственные в нашем городе. Вы молодец, что решились еще на двоих детей! Мой Тимоша у нас первый, старших нет, да и младших пока тоже. Диагноз поставили по ВПС, в год и 2 мес. А Вашему сыну?
    У нас в городе не встречали ни одного врача, который бы слышал о данном синдроме. Генетик по большой книге нас сравнивала. Тяжело очень со специалистами.

мама Саши
    мама Саши
    Участник

Удивительно, но 20 лет назад нас тоже «сравнивали по большой книге»!!!. Всё было буднично — ребёнок в год не сидел, слабо развивался, были шумы в сердце. Искали хороших врачей, и через «третьих» знакомых попали к кардиологу в 6 больницу. Там Сашу обследовали и нас с мужем заодно. Вот кардиолог первая и сказала, друзья, к вас , похоже, синдром Вильямса! Генетики смотрели на нас вытаращенными глазами, по тем анализам, которые мы у них сдали, он был здоров! Анализа, который бы подтвердил этот синдром, в Уфе нет. В ход пошла та самая большая книга со словами:»Мамочка , посмотрите, вас сын похож вот на этого ребёнка?» Стресс за стрессом. Стали деньги собирать на поездку в Москву, а время было тяжёлое…. Лихие девяностые. Сашка нам спать не давал 4 года, мы с мужем были как зомби. В то время я была уверена, что никогда не решусь на второго ребёнка. На наших дёрганьях с диагнозом поставил точку брат мужа, он врач в Нью-Йорке. Он приехал в гости, посмотрел Сашу, переписал из карточки результаты разных обследований. Потом уже в Америке консультировался с генетиком, который изучает именно этот синдром. Совет брата мужа был предельно прост — прекратить тратить деньги и силы на уточнение диагноза, всё предельно ясно, синдром Вильямса очевиден, с этим придётся жить. С тех пор и живём. А вы в каком районе Уфы живёте? Мы — в Зелёной Роще.

Татьяна86
    Татьяна86
    Участник

Невероятно, но мы тоже в Зеленой роще, мой номер телефона 89191402001.

timander
    Участник

Привет всем. У нас дочка 3 года, тоже с синдромом, подтвердили анализом несколько месяцев назад. Живем в г.Салавате, хотелось бы узнать у вас, спросить совета, рекомендации, по поводу специализированных центров или же специалистов/врачей, кто мог бы проконсультировать по данной тематике, в плане развития ребенка. Планируем перебираться в Уфу именно с целью заняться ребенком, как говорится: большой город — большие возможности. В Салавате с этим, конечно же, помочь нам никто не сможет.

Татьяна86
    Татьяна86
    Участник

Здравствуйте! Рада знакомству! Как вас найти вконтакте(там проще написать)? Если удобно ответить можно на почту astashkina-savitskaya@mail.ru.
    А вообще в плане помочь ребёнку это не в Уфе…со специалистами тоже тяжело. В Москве наверное да есть.
    В Уфе про данный диагноз никто не знает. Хорошо, если переедете, можно встретиться)))

olesyadultceva
    Участник

Здравствуйте, мы тоже из Башкирии, из Белорецка! Недавно была операция пдиагноз Надклапанный стеноз аорты, стеноз легоной артерии, дмжп в мышечной части, сопутств, поражение ЦНС ну и множество других проблем, сейчас нам 10 мес. Матвей сам не сидит,не ползает, плохо переворачивается. Вообщем хирург предположил СВ, скажите где в Уфе можно сдать анализ на СВ.

timander
    Участник

Здравствуйте.
    Сдавали мы в 2016 году в лаборатории KDL по адресу г.Уфа, пр-т Октября, 5/2,
    8 (347) 200-80-95, оттуда уже сама эта лаборатория направляла материал в Москву в клинику Genomed, сдавали кровь на «поиск делеций в регионе 7q11» – именно это касается синдрома Вильямса. Результат из Москвы присылали по электронной почте. По оплате сейчас уже не вспомню точно, вроде бы нужно сначала связаться по телефону с клиникой Genomed в Москве, они пришлют договор и счет на оплату по электронной почте, оплачиваете, отправляете им сканы и с этими документами уже идете в Уфе в лабораторию KDL – раньше они сотрудничали между собой, сейчас не знаю, нужно уточнять. По стоимости в 2016 году вышло 9500 рублей. Сколько сейчас стоит, не могу знать. Плюс советую сначала узнать по клиникам в Уфе, возможно сейчас все это можно сделать без отправки в Москву, соответственно и дешевле, и быстрее выйдет. Как мог описал, если нужна еще какая-нибудь информация, обращайтесь, чем смогу – помогу. Здоровья Вам и Вашему ребенку! Удачи!

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.