Выездная встреча 8-9 июня г. Дмитров "Радость общения!"

Главная Форумы Синдром Вильямса — будем знакомы Выездная встреча 8-9 июня г. Дмитров "Радость общения!"

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Автор

Уважаемые родители, давайте встречаться!
    Приглашаем Вас на выездную встречу 8-9 июня, которую мы назвали «Радость общения»!

Цели встречи: знакомство, общение, обмен опытом и проведение специализированных занятий для детей и родителей.

Задачи: обеспечить информационную и социальную поддержку семей, а также обеспечить необходимое сопровождение детей на время занятий и плановых мероприятий.

Место проведения: г. Дмитров, территория Борисо-Глебского монастыря.

Примерный план проведения мероприятий (на 2 дня):

День 1

• —Заезд в Гостиницу «Кристалл», 8 июня, в 12 ч. дня
    • —Обед, размещение.
    • —Открытый семинар со специалистом для взрослых, с 14 до 17 ч.
    • —Детские занятия с учителями и волонтерами(творческая мастерская, музыкальное занятие, физкультура) с 14 до 17 ч.
    • —Полдник, чаепитие. 17-18 ч.
    • —Прогулка по городу, свободное время.
    • —Ужин, 19 ч.
    • —Плановое мероприятие
    • —Отбой, 22ч.

День 2

• —Утро, 9 июня, посещение Храма Борисо-Глебского Монастыря, причастие детей на литургии (по желанию) с 10 до 11
    • —Завтрак
    • —Прогулка, общение
    • —Выселение из гостиницы до 12ч.
    • —Обед, отъезд гостей.

Проживание и основное питание в гостинице, все занятия и чаепития на территории монастыря. Стоимость размещения 2400 р/сутки (номер на 4 чел). Организационные взносы оплачиваются отдельно в размере до 1000 руб. с семьи.

Мы рады Вам и вашим семьям!

С уважением,
    Вероника Григорьева.
    8-916-229-07-91

Микки
    Участник

как же я хочу поехать!!)) Так хочется общения с людьми у кого такие же проблемы!)) Я еще никого не знаю, а все тут мне уже как родные… Вероника, много обычно на встречи людей приезжает? У меня Настенке 1,5 года.  Я не знаю еще как с такой маленькой на поезде ехать. И как туда добираться? До Москвы, а потом на электричке до Дмитрова?

мамаша Гавс
    Участник

Здесь тоже напишу, что мы очень «за» и собираемся ))

Вы знаете, мы такую выездную встречу на 2 дня организовываем в первый раз, на наши обычные в Москве со специалистами приходили люди по-разному от 5 до 12 человек, но это только родители без детей. Многие мне писали и говорили что с удовольствием с детьми и всей семьей вот так куда-то выехали бы чтобы пообщаться. Мы нашли такой бюджетный вариант, ДА еще и в гостиннеце обещали рассмотреть вопрос скидки как только мы будем точно знать сколько нам мест нужно.

Так что определяйтесь, я на днях вывешу форму регистрации.

Добираться да, от Москвы на электричке до г. Дмитрова.

Мы обязательно всем зарегистрированным участникам будем высылать за несколько дней, не позднее 4 июня, подробную схему проезда и план мероприятий.

Друзья!

Фрма регистрации открыта, спешите заполнить!!!

https://williams-syndrome.ru/ws-meetup-2013

мамаша Гавс
    Участник

Вероника, я заполнила. У нас возможны изменения. И скорее всего сможем мы определиться только в начале июня поедет 2 человека или 3. У нас бронь? Когда мы должны оплатить?

Ирина99Ирина99
    Участник

Вероника здравствуйте! Мы будем с сынулей, только вот хотела спросить, можно ли будет присутствовать везде кроме ночевки, просто мы живем в 40 минутах езды от Дмитрова и нам можно вполне и дома ночевать, так можно?

Ирина, конечно можно без ночевки. Обязательно заполнить регистрационную форму, просто не указывайте кол-во мест в гостинице и в комментарии напишите что без ночевки)))

Ирина99Ирина99
    Участник

Без указания мест заполненная форма не отправляется.

Дорогие мои,

надеюсь все кто хотел — записались.

Сегодня-завтра подсчитаю и вывешу список здесь. Потом буду связываться с гостиницей и узнавать условия. То есть у нас там бронь есть, но я обещала им в середине мая сказать точное кол-во номеров которое нам потребуется.

Всем спасибо за оперативную готовность))

Уважаемые родители!

Вот, как и обещала, более подробный план нашей встречи:

Приглашаем Вас на выездную встречу 8-9 июня, которую мы назвали <<Радость общения>>!

Цели встречи: знакомство, общение, обмен опытом и проведение специализированных занятий для детей и родителей.

Задачи: обеспечить информационную и социальную поддержку семей, а также обеспечить необходимое сопровождение детей на время занятий и плановых мероприятий.

Место проведения: г. Дмитров, территория Борисо-Глебского монастыря.

План:

— заезд в Гостиницу<<Кристалл>> http://www.kristall-hotel.ru/, 8 июня, в 12 ч. дня

— размещение.

— обед в трапезной Борисо-Глебского монастыря в 13:30 -14:30

— знакомство с Ольгой Владимировной -музыкальным педагогом, много лет работающей с особыми детьми. в 14:45

— музыкальное выступление нашего гостя Васи Рюмина, ученика Ольги Владимировны (18 лет, синдром Вильямса) в 15:00

— открытый семинар с Анастасией Рязановой — психологом, много лет работающим с детьми и подростаками с особенносятми в развитии, а так же с их семьями. Тема для обсуждения: » будущее наших детей!» — социальная адаптация, трудоустройство и семейная жизнь. Все то о чем мы со страхом и тревогой думаем и зачастую боимся обсуждать. с 15:30 до 18:30 ч.

— детские занятия с учителями и волонтерами(творческая мастерская, музыкальное занятие, физкультура) с 15 до 18:30 ч.

— полдник, чаепитие. 17-18 ч.

— ужин, в 18:30 в трапезной монастыря. 

— прогулка/общение и возвращение в гостиницу. 

— утро, 9 июня:

посещение Храма Борисо-Глебского Монастыря, причастие детей на литургии (по желанию). Начало службы в 7:30, детей к причастию (чтобы не устали) можно привезти к 8:30

— завтрак в 9:30 в трапезной монастыря. 

— знакомство с о. Вадимом, очень интересный, начитанный и интеллигентный человек. Мы поговорим с ним о духовном воспитание наших детей, о проблеме принятия ситуации и таких острых вопросах как:» зачем Господь послал нам такого ребенка?» Или «Как и в чем найти силы чтобы двигаться дальше самим и помогать нашим детям?» А так же все то, о чем вы сами его спросите. 

— выселение из гостиницы до 12ч. 

— отъезд гостей.

Проживание в гостинице, все занятия, питание и чаепития на территории монастыря.

Стоимость размещения 2400 р/сутки  (номер на 4 чел). Организационные взносы оплачиваются отдельно в размере до 1000 руб. с семьи. 

ВНИМАНИЕ! Прошу всех подготовиться к встречи:

1. Взять с собой хорошее настроение!

2. Продумать вопросы для беседы с Анастасией Рязановой и отцом Вадимом. (Можно прислать мне их заранее или задать на месте))

Как добраться до Борисо-Глебского монастыря:

— от станции (автобусная и железнодорожная станция это одно место) на автобусе или маршрутке № 10, остановка стадион Авангард.

— как добраться до гостиницы можно посмотреть на сайте гостиницы http://www.kristall-hotel.ru/contacts/#shema

По городу можно передвигаться на городском такси, любой маршрут по городу стоит 100 рублей, телефоны местных такси у нас будут. По прибытии на станцию можно так же взять такси, там есть стоянка.

Мы рады и Вашим семьям!

—————-

С уважением,

Вероника Григорьева.

8-916-229-07-91

мамаша Гавс
    Участник

Вероника! Я быстро убегала и не успела попрощаться, хочу сказать огромное спасибо за то что взвалила всю организацию на свои плечи, все супер, спасибо за такую возможность увидеться. Спасибо все, кто приехал, вы чудесные! Вероника, есть несколько фоток, если надо — могу выслать.

MashaMasha
    Участник

Присоединяюсь к Насте, тоже большое спасибо за организацию встрече. Нам очень понравилось, все детки просто прелесть. Я первый раз видела чтобы столько детей довольно плотно общаясь целый день ни разу не подрались и не поругались.

Еще сын сказал что девочки очень красивые, и он хочет теперь только с ними дружить!

Я очень рада что встреча состоялась! Сейчас выложу фото и жду конечно от вас фото, обязательно высылайте что у вас есть, сделаем большой фоторепортаж)))

Спасибо что приехали, без вас бы ничего не было!

марина юлия
    Участник

Наша семья очень благодарна Веронике и всем, кто приехал. Нам все очень понравилось.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.