Гиперкальцемия — как лечить?

Главная Форумы Обсуждение проблем Гиперкальцемия — как лечить?

В этой теме 7 ответов, 5 участников, последнее обновление  Анна Саркисян 3 года/лет, 6 мес. назад.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор

Laberta
    Участник

Дорогие родители!
    Я первый день на этом сайте. Моему сыну 3 года и у нас под вопросом СВ. Мы на неделе сдаем кровь на данный диагноз, но даже если у нас его нет,у нас множество сходных проблем, которые сопутсвуют данному синдрому. Одна из проблем, которая тревожит меня уже полтора года-гиперкальцемия. Мы обошли кучу эндокринологов,педиатров,гастроэнтерологов. Все разводят руками и говорят,что не знают как лечить повышенный кальций в крови. При этом интернет пестрит массой статей на эту тему и конкретными методами выравнивания кальция. Я ума не приложу, почему врачи разводят руками. Скажите, кто сталкивался с гиперкальцемией и как выравнивали уровень кальция в крови? Если есть способы коррекции и лечения, подскажите специалиста, который занимается данным вопросом. Я уже ума не приложу,куда обратиться с данным вопросом.
    В 3 года у нас до сих пор не зарос послеоперационный родничок (делали операцию по поводу краниостеноза в 4 месяца) и не растут нижние передние зубы. При этом проблем с аппетитом и стулом нет.

Вложения:
    You must be logged in to view attached files.

лена
    Участник

Здравствуйте, у нас тоже гиперкальцимия. А какое значение кальция в крови по анализам? У нас был очень высокий, но мы тогда только начинали обследования на предмет синдрома Вильямса и довольно долго не могли понять причину машиного плохого аппетита и почему остановилось общее развитие ребёнка. Сейчас наш кальций на верхней границе нормы. Мы наблюдаемся в Филатовской б-це у Шумихиной Марины Владимировны. Вообще, у наших детей к 3 годам это должно пройти…?у нас не прошло, и к сожалению, успело навредить почкам.. Мы держим диету, с осторожностью кальцесодержащие продукты, не принимаем витамин Д.

лена
    Участник

а педиатры, у которых вы наблюдались не отправили вас к нефрологу??

Laberta
    Участник

Лена, мы можем с вами пообщаться через почту или скайп?
    На сайте неудобно связываться, не могу вам лично написать сообщение.
    пишите мне laberta@bk.ru или скайп irina-laberta

У нас в полтора года ионизированный кальций был 1.42 при норме не более 1.32. Потом снизился до 1.36. Гормон ТТГ в верхней границе нормы, общий кальций иногда повышен, иногда в верхней границе нормы (наверно есть погрешности в лабораториях, где делают эти анализы).
    Кажется я нашла эндокринолога, который сталкивался с нашей проблемой и в среду мы идем к ней на прием со всеми анализами. Может быть наконец мне скажут что-то дельное и назначат план коррекции или что-то еще. Я одновременно и очень рада, и очень переживаю. А кто такая Шумихина? Это педиатр или какой специализации доктор? У нефролога были в районной поликлинике и в НЦЗД, по анализам и узи почек у нас все в норме, есть правда с сердечком проблемы. Я их связываю тоже с гиперкальцемией. Но все же больше всего меня беспокоит незаросший родничок и отсутствие 4-х передних нижних зубов.
    Синдром Вильямса у нас не подтвердился. Но это не значит, что нет какого-то иного синдрома. Этим я займусь после того, как наконец выясним вопрос с кальцием.
    Пишите мне!!

svetakonfeta
    Участник

Laberta,у нас был кальций повышенный,что привело очень быстро к нефрокальцинозу(((Нам 8.5 лет,кальций снизился сам в 4.5 года,но почки пострадали.Вам надо установить для начала правильный диагноз,а потом скорее всего будет ясно что делать.Может вам к генетикам сходить,пусть посмотрят.Кстати,на счет кальция,мы сидели на безмолочной диете,а уровень кальция все равно держался высоким.

Laberta
    Участник

svetakonfeta, генетики утверждают, что мой мальчик синдромальный, но пока все предположения насчет диагнозов дают отрицательный ответ, наблюдаемся у Солониченко, он вроде самый крутой генетик в Москве.
    Возможно, я сама виновата в повышенном кальции( Первый год жизни нам ставили рахит и мы пили увеличенные дозы витамина Д + рыбий жир. Увы, тогда я не знала,что витамин Д может быть так губителен и токсичен(
    Пока что по нефрологии все нормально, есть до сих пор слабые мышцы и тонус, но мы с ними боремся частыми массажами и посещением бассейна.
    В среду идем к эндокринологу,которая как раз по гиперкальцемии имеет опыт. Посмотрим,что она нам скажет.

Masha
    Masha
    Участник

у нас была гиперкальциемия, сейчас нам 4,5 года тьфу-тьфу все хорошо. Но нефрокальциноз остался(((
    Вот тут подробно писала все https://williams-syndrome.ru/forums/topic/14044

Анна Саркисян
    Участник

Здравствуйте. Нам год и 2. Была и гиперкальцемия и повышенные гормоны щитовидки. Ставим пиявки по методу профессора Кращенюка. Результаты просто супер! Все анализы в норме уже через месяц. Совсем другой ребёнок в день постановки, контакт глаз, активность и тд, но и в целом хороший прогресс. Конечно мы делает не только это , а ещё ооооочень многое другое, но анализы точно благодаря пиявкам хорошие. Общаюсь с самим профессором и он обещает нам решение многих проблем Гарантированно:)

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.