Давайте встречаться (Москва и область московская))

Главная Форумы Кто откуда? Давайте встречаться (Москва и область московская))

В этой теме 85 ответов, 30 участников, последнее обновление  makolplut 8 мес., 2 нед. назад.

Просмотр 11 сообщений - с 76 по 86 (из 86 всего)
  • Автор

trfnthbyf
    Участник

Здравствуйте, Наталья! Я не из Москвы и Московской области, но очень интересно пообщаться с родителями детей — ровесников моей дочки! Ей тоже диагноз можно сказать поздно поставили.
    Вы уже сдавали анализ или это генетик без анализа поставил? Почему предположили вообще такой диагноз?
    На аватарке фото сына? Очень славный!

natacha
    natacha
    Участник

Спасибо большое! Да-это мой сынок на аватарке. Нас к генетику отправила наш невролог из поликлиники, а уже генетик по внешним признакам отправила на анализ.Так мы и узнали.Всю жизнь нам ставили ЗПРР.Сейчас конечно мы прибываем в шоковом состоянии,потому что за 10 лет обошли кучу врачей и никто даже про генетика не заикнулся.

trfnthbyf
    Участник

У нас все примерно также. Впс, ЗПРР ставили, а только к 9 годам случайно к генетику попали.

valentina72
    Участник

Привет! Мы из Москвы. Дочке Алисе 2 годика. Живём рядом с Вероникой)

olga84
    Участник

Валентина, добрый день! А в каком районе Москвы Вы живете? Мы из Алтуфьево. Как-то читала на форуме, что кто-то есть из СВАО. Хотелось бы общаться, да и координатами специалистов стоящих хотелось бы по возможности обменяться.

valentina72
    Участник

Здравствуйте! Мы из Теплого стана. Но общаться можно и так! Сколько лет вашему малышу?

olga84
    Участник

Нашему мальчику 1 год 8 месяцев. Мы периодически ложимся в нпц (бывшую больницу 18). Вы там не лежали?

olga84
    Участник

Конечно, можно общаться!!! Просто читала, что кто-то из свао. Думала, может, поделятся координатами хороших специалистов и центров из нашего округа. Просто все, что советуют, находится далеко. Не наездиешься 🙂

valentina72
    Участник

Ну да! Мы тоже только записались в центр лечебной педагогики. Ждём очередь. А в больнице мы лежали ортопедической,у нас был вражденный вывих т/б сустава. Вправляли род наркозом. В гипсе были полтора года(. Только ходить наченаем понемногу. А вы что умеете?

olga84
    Участник

Мы были в центре коррекционной педагогики на консультации у трех специалистов. В центр лечебной педагогики тоже записались, наша очередь подходит вроде бы :-). У них какой-то временный филиал открывается в Отрадном, надеемся туда попасть на понсультацию и на занятия. Мы начали ходить в год и 7 месяцев почти. Сейчас старается ходить все лучше и быстрее. Меньше падаем :-). Речь вроде бы понимает, но ничего не говорит. Так звуки и лепет

makolplut
    Участник

Здравствуйте. Москва. «Дальняя» ЦАО))) Моя дочь проходила диспансеризацию для школы поступление в 1 класс. Там психиатр сразу сказала, идти к генетикам. Не знаю, раньше нам никто не говорил, что у нас отставание в развитие. Я отказала. Не верила ни в чем. Все равно ничего не изменится, даже если диагноз подтвердится! Как занималась я с ней, так и продолжаю заниматься активно. В садик дочка ходила обычный. Обожает посещать детский садик. Днк ведь 10 тр стоят. У нас таких лишних денег нет. Спустя год тот же психиатр направила в генетику при морозовской больницы. А отсюда направили в МГНЦ на Каширской. Там бесплатно сдали анализы. И выяснили этого диагноза. На этот момент дочери было 8 лет. Сдавали и другие анализы, прошли обследование в ПНД на 5 донской улице. Прошли комиссию ЦПМПК. На данный момент дочери 9,5 лет. Учится в обычной школе во 2 классе. Её старшие братья в той школе в 4 кл и 8 кл.
    Всем терпения, сил и здоровья.

Просмотр 11 сообщений - с 76 по 86 (из 86 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.