Идти ли к нефрологу?

Главная Форумы Обсуждение проблем Идти ли к нефрологу?

В этой теме 0 ответов, 1 участник, последнее обновление Эльвира Эльвира 2 года/лет, 10 мес. назад.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Эльвира
    Эльвира
    Участник

Таким вопросом я задавалась продолжительный период времени, смущаемая подозрительным запахом утреннего памперса и большим количеством лейкоцитов в моче (до 55, но периодически анализ был в норме). Арине было 3,5 года. Участковый педиатр мне рассказывал, что ребенок что-то съел или я плохо собрала анализ. Потом-таки мы получили направление к нефрологу, и к нему на улицу Миллионщиков отправились. Отмотаю назад и скажу, что УЗИ врачам из катамнеза ЦПСиР показывало уретороцеле слева. С чем я побежала с Филатовскую, но там ничего не увидели и отпустили с Богом.
    Дивнейший нефролог в поликлинике на улице Миллионщикова – Крашенинникова О.С. поставила нам инфекцию мочевыводящих путей, бакпосев показал кишечную палочку в мочевом пузыре, УЗИ – расширение правого мочеточника и разной величины почки (в норму укладывающиеся). Лечение было назначено в виде уросептика — Фурагин и прочих, как Пикамилон, Мильгамма, Монурал, Конефрон, Кудесан. После приема препаратов моча быстро пришла в норму, но отмена уросептика мгновенно возвращала кишечную палочку в большом количестве в мочевой пузырь. В итоге решено было остаться на половинке на ночь. Купленный в Испании Фурантоин работает много лучше. УЗИ как-то показало снова уретороцеле и подозрение на рефлюксы. Пришлось ехать в институт Рентгенорадиологии и делать нефросцинтиграфию. Это, когда вводят короткоживущий изотоп и на выходе можно увидеть бьет ли при мочеиспускании давление по почкам. Страхи не подтвердились, ребенок только немного пофонил . Вернулись из Испании (5 месяцев нас не было), УЗИ образцово-показательное. Моча в норме, т.к. сидим на половинке уросептика на ночь. Решили отменить, и снова запах и зашкаливающие лейкоциты. Снова вернули лечение, и анализы опять красивые. Так и живем. В Испании еще Арину записали к нефрологу. Послушаю, что скажут.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.