Информация о дне Союза Синдрома Вильямса в Германии

Главная Форумы Синдром Вильямса — будем знакомы Информация о дне Союза Синдрома Вильямса в Германии

В этой теме 9 ответов, 5 участников, последнее обновление Вероника Григорьева Вероника Григорьева 3 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор

nata_katze
    Участник

Уважаемые родители в 2014 году гредет день Союза СВ в Германии. Тута))))) буду писать всю информацию о том где что и как. Скоро должен мне прийти журнал, где будет вся подробная информация. Кому интересно пишите, задавайте вопросы.

Папа Глеба персонально вам), как я поняла вы тоже интересуетесь встречей, я тогда всю информацию буду выкладывать здесь)))).

С уважением Наталья)

Masha
    Masha
    Участник

А в каком городе будет проходить мероприятие? Вы сами поедете на день союза? Я бы возможно смогла даже слетать на такое событие.

nata_katze
    Участник

Итак мои дорогие)
    Первая информация
    День союза 10 по счету будет проходить с 21 по 23 мая 2014 года в Городе Виллинген Зауаланд.
    Нужно заполнить формуляр
    Будут предложены различные семинары.
    Народ если есть интерес пожалуйста сообщите!!!!!!!!
    Там много переводить касающееся программы!
    Не хотелось бы это делать в никуда))))))))

nata_katze
    Участник

Программа

1. Тема для пациетов,партнерство и секс
    2. В любви нет преград-сексуальная жизнь и инвалидность
    3. Завещание для людей с ограничениями
    4. Мои права как человека с ограничениями. Развитие законов и новые постановления
    5Значение визуального восприятия при учении чтению и правописанию для детей с и без СВ
    6.Гены, Мозг и Физиология СВ
    7. Особенности развития моторики у СВ в прцессе роста
    8.Развитие словарного запаса у Св
    9.Речевое развитие, что я могу делать дома
    10.Терапия «Нахождения» слова у СВ
    11.Особенности Сердца и сосудов у СВ
    12. Здоровье зубов у Св, возможно ли этл?

Конечно надо понимать, что все на немецком и некоторые темы, которые например касаются законов, для России не применимы.

nata_katze
    Участник

Тут я скопировала, что отправила по электронке, мало ли кого не т в рассылки)
    Во-первых симпозиумом это мероприятие я бы не называла), звучит очень помпезно и масштаб немного не тот). В общей сложности это огромная встреча семей со всех частей Германии и проведение лекций, касающихся только синдрома Вильямса и если я правильно поняла, как и на всех предыдущих днях союза, возможность персонального консультирования у профессоров. Некоторые лекции проходят параллельно. Окончательная программа высылается уже ближе к мероприятию или даже выдается по приезду.

Во- вторых Очень важным пунктом во всем этом. Это вопрос затрат! Скажем это даже наиглавнейший пункт! Немцы люди бережливые) и поэтому все денежные вопросы решаются самостоятельно так сказать(. Это мероприятие очень посещаемое, поэтому интереса в спонсировании и так сказать рекламе нет. Очень жалко.

Я пишу все как есть и стараюсь передать все проблемы и преграды, которые могут возникнуть или даже возникнут.

В-третьих нужен переводчик и в лучшем случае два. Я к большому сожалению не смогу переводить. Я очень буду стараться приехать и процентов на 90 приеду, потому что очень хочу! Но это будний день, поэтому еду скорее всего одна с дочкой. Буду ехать на поезде или пристроюсь к кому-нибудь. Буду ли я отдавать Дианку волонтерам еще не решила, поэтому переводить я не смогу. Я по себе знаю буду суетиться и буду в стрессе. К тому же буду немного эгоистичной, так как меня саму волнуют многие темы и я хочу также проконсультироваться у прфессора. Нам скоро 4 , а в 4 года или 5 скорее к пяти проводиться комплексное обследование и я об этом хочу переговорить с профессором и может уже назначит дату нашего приезда.

В-четвертых нужна виза. Увапжаемые родители кто заинтересовался, пожалуйста позвоните в русское консульство по месту жительства и спросите нужно ли приглашение от организаторов или достаточно туристической визы и приглашения отеля.

Далее анкета

электронный ее вариант с переводом вышлю) тем кто захочет (надо еще перевести, но там не много)

Стоимость, как я правильно понимаю

Стоимость прибывания в день 80 евро для не членов союза, для членов 50, еда завтрак и ужин 16,50 евро за каждый

Стоимость в отеле
    Тут честно нужно еще спросить, я не поняла что такое прибывание и почему за отель отдельная цена
    одноместный номер 96 евро про человека
    75 -2
    65-3
    50-4
    за ночь про человека
    до 4 лет дети бесплатно
    Если хотите раньше приехать или дольше пробыть, то цены немного дешевле на пару евро), не буду все переписывать)
    Все надо в оригинале. Но я думаю факсом тоже можно
    Этож когла все дойдет)

Так что давайте решайте кто хочет. Может вы как нибудь сгруппируетесь), может можно на переводчика скинуться . У меня есть одна идея, но не знаю как ее осуществить. Смотря сколько народу поедет. Может кто волонтером поедет, но билет до места нужно будет тоже оплатить. Или может поискать я не знаю тута). Посмотрим сколько нас соберется).

Ну вот вроде все
    Пишите отвечу)

Да Сергей, вы же в рассылке уже, раз все письма получаете?????
    [21:44:00] nata.katze: Это по поводу конференции или сказать лучше день союза в Германии
    [21:44:27] nata.katze: 21-23 мая 2014

yana88
    yana88
    Участник

Наталья, меня очень заинтересовал день Союза в Германии, я думаю, у меня будет возможность поехать туда, языками, к сожалению не владею:( И хочется побольше информации(что за анкета, как добираться до города, как бронировать отель, где искать там переводчиков).Если есть возможность ответить буду очень благодарна!
    Яна.

nata_katze
    Участник

Добрый вечер Яна, я так понимаю Вас Яной зовут). День союза будет проходить с 23-35, оказывается в журнале была опечатка. Следовательно пятница, суббота, воскресенье. Вам не имеет никакого смысла приезжать в пятницу. Начнется все вечером, там будет просто общая тусовка, опять сбор членов союза обсуждение наверное устава и потом музыкальный концерт, который организовывают вильямсята. Вообщем будут играть кто на чем может)))))). Зато на следующий день уже с утра все начнется и это будет главыный день. По поводу переводчика надо поспрашивать. У меня есть одна идея, нужно написать просто письмо и спросить. Бронировать место в гостинице надо самим. Если вы совсем с языками плохо, то я вам помогу. Вообще мне наверное лучше вам позвонить и все обсудить. Вы в России. Если да то мне будет не дорого звонить или через скайп. А то много писать) skype nata.katze
    natalia.rempfer@gmail.com Просто правда много деталей. Нужно заполнять по сути 3 анкеты. Одна в гостиницу другая на день союза и третья по программам)

GERo4ka
    GERo4ka
    Участник

А этот день союза в 2016 не планируется? У них есть сайт или группа в сети?

речь идет об объединении семей в Германии. Они проводят раз в год встречу и семьи где растут дети с СВ приезжают туда со всей германии.
    а мы свою встречу проведем)))
    следите за новостями на сайте!

Пожалуйста, ВСЕ прочитайте нашу важную новость здесь https://williams-syndrome.ru/archives/79010

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.