Лагерь 2017

В этой теме 66 ответов, 20 участников, последнее обновление Anutka Anutka 3 мес., 1 неделя назад.

Просмотр 7 сообщений - с 61 по 67 (из 67 всего)
  • Автор

здравствуйте fevr,
    к лагерю можно присоединиться, напишите на почту ваши ФИО из какого города, почта и тел. для связи, возраст и пол ребенка, возраст всех сопровождающих, с кем вы приедете то есть? и позвоните мне. Контакты здесь https://williams-syndrome.ru/about/contact

Anutka
    Anutka
    Участник

А можно привезти деньги сразу в лагерь (в сентябре), а не перечислять… Я не хочу никого обижать, но гарантии никто никакой не дает, вдруг получится так, что я перевожу деньги (заметьте «как благотворительность»), а потом получится, что лагерь не состоится по каким-то причинам — деньги мне никто не вернет! Я конечно понимаю ДОВЕРИЕ и все такое… Но, когда пишут 1000 руб., а потом 10000 руб. с человека…. Если бы сразу была озвучена стабильная сумма за БИЛЕТ — покупаешь билет и едешь в лагерь — БЕЗ ПРОБЛЕМ И ЛИШНИХ ВОПРОСОВ!

вероника
    Участник

Здравствуйте,очень хочется попасть в лагерь,это еще возможно? Что для этого нужно?

Эх, я бы тоже хотела жить БЕЗ ПРОБЛЕМ И ЛИШНИХ ВОПРОСОВ! как вы написали.
    Если вам так будет спокойнее, то можно привезти деньги прям в лагерь. Вам сделаем такое исключение)))

вероника — напишите мне на почту или позвоните, по-поводу того как попасть в лагерь.

Наши контакты

Здравствуйте, друзья!

Работы было много, пишу что сейчас происходит, о текущей ситуации.

Жизнеутверждающее:
    лагерь будет! это уже неизбежно, совершенно точно. ура!

Всего на сегодняшний день собрано 1 мил.430 тыс рублей. На счету 880 тыс + на сайте «планета» 430 тыс (они нам отдадут через неделю за вычетом 5% своей комиссии) + некоторые родители переводили мне на карточку, чтобы у нас была возможность оперировать наличными — там 120 тыс., их храню в отдельном кошельке))

Спасибо всем кто перечислял деньги в июне, родителям спасибо. Наш проект благотворительный, никакие коммерческие услуги мы не продаем, то есть нет «билета в лагерь» нет четкой «цены» за участие. Есть понимание чего мы хотим в итоге, есть бюджет. Чем больше мы соберем — тем лучше нам самим будет — комфортнее условия и питание, детям больше материалов для творчества, больше волонтеров и педагогов сможем пригласить, чтобы они играли и занимались с детьми пока мы на лекциях, больше индивидуальных консультаций проведем. Хотим еще издать небольшие брошюры с полезной информацией, чтобы все уехали из лагеря не только с эмоциональными впечатлениями, но и с материалами на руках и с понимание куда двигаться дальше.
    Спасибо за ваше участие, кто смог — перевел посильную сумму.
    Знаю что многие семьи из регионов копят на билет до Москвы, например из Иркутска в Москву и обратно на троих (мама, папа, ребенок) билеты стоят 70 тыс.р. Ну мыслимо ли?! А другим, чтобы доехать в лагерь, нужно будет просто сесть в собственный автомобиль. Не сравниваю бюджеты семей, конечно все живут по-разному. Очень благодарна всем, кто смог перевести деньги. Если кто-то готов поддержать другую семьи, собирающую деньги на билет, пишите мне, я состыкую.
    Будем стараться уложиться в собранную сумму.
    НО вот получается ли у нас уложится в эту сумму или нет — точно смогу сказать после очередного опроса.
    Мы сейчас готовим следующее письмо, в котором попросим вас ВСЕХ заполнить еще раз анкету. Там нужно обязательно указать ФИО всех участников лагеря — это требование реабилитационного центра «Шередарь» — места, которое нас принимает. И возраст они спрашивают, сколько несовершеннолетних и т.д.
    ДА, договор с «Шередарь» мы уже согласовали и утвердили, здесь все хорошо, в договоре мы обязуемся точный список предоставить до заезда в лагерь.
    Вот вам ссылка на их видео, еще раз для знакомства — https://www.youtube.com/watch?v=Gp7mSmIeYVA
    их сайт http://www.sheredar.ru/about-us/reabilitation-centre
    Напоминаю что про особенности питания, строжайшие диеты или аллергии- пишите Елене lendos17@gmail.com она будет составлять список, заранее, чтобы его в столовой согласовать. На месте будет очень сложно что-либо поменять.
    Питание там по типу шведского стола, то есть выбор всегда будет.
    После опроса будет понятно кто с кем приезжает, будем готовить расселение. Одна комната для семьи. Нам предоставляют 20 домиков в каждом по 4 комнаты, 3 из них 4местные, а одна двухместная.
    В отдельные домики селим волонтеров и педагогов.

Программа:
    в конце мая была встреча экспертов и педагогов. Удалось обсудить программу, еще подробнее все время дорабатываются детали. Кстати, программу нужно напечатать перед вашим приездом на листовках, всем раздавать при заезде.
    Канва каждого дня примерно одинаковая:
    — утром, после зарядки и завтрака, лекции для родителей и занятия по группам (мы назвали это отряды) для детей.
    У родителей лекции каждый день разные:
    -кардиолог
    -стоматолог
    -невролог
    -профессор из Израиля по специализации он психиатр
    -психолог из проекта «пространство общения» будем говорить о взрослой жизни
    -профессор из Германии по специализации педиатр и генетик

У детей в это время занятия:
    -музыкальная терапия
    -арт.терапия
    -прогулка/физкультура
    -общение с лошадьми
    -танцы
    -керамика
    -фото кружок
    -коммуникативный тренинг (для подростков и старших групп)
    -детская йога
    (все от возраста зависит)

После обеда и тихого часа:
    занятия про кружкам, семейное время, лекции и ворк-шопы, ярмарка книжная, кинопоказ, танцы и т.д.
    После ужина:
    атмосферный вечер

При этом все дни, каждый день, по записи будут идти индивидуальные консультации:
    — нейропсихологов
    — стоматолога
    — невролога

Кто готов нам помочь?
    Актуальные вакансии:
    1. Ответственный за трансфер из Москвы до лагеря и обратно. Что делать:

собрать информацию о количестве человек которых перевозим на автобусе
    найти транспортную компанию, готовую бесплатно или с максимальной скидкой предоставить нам автобус
    вести переговоры с транспортной компанией, отслеживать подписание договора и т.д.
    на месте встречать автобус, состыковывать опаздывающих.
    так же при отъезде
    я во всем помогу))))

2. Ведущий кружка в лагере для наших семей с 16 до 19ч. Это не каждый день, это совсем не обязательно, но вдруг среди вас есть особые таланты, готовые поделиться опытом и умениями. Будем рады.

3. Музыкальный оператор/диджей. Что делать:

наладить аудио аппаратуру на месте, в лагере, она там есть.
    заранее подготовить музыкальные дорожки для дискотек детских, для зарядок утренних, для сопровождения концерта заключительного.
    проводить(технически) детские дискотеки и утренние зарядки

4. Кто играет и поет под гитару? У нас в лагере будут музыкальные педагоги, но мы подумали что для атмосферного вечера хорошо если будет нас много и все будем петь))

Пока все.
    Ждите письма с анкетой.
    готова ответить на все ваши вопросы.

Дорогие родители!

Мы активно готовим и дорабатываем программу лагеря. Я обязательно вышлю ее всем на почту, мы распечатаем программу и раздадим при встрече.
    Еще напишу подробности о месте проживания и отвечу на все техничеко/бытовые вопросы, которые вы задавали в нашем чате в вацап.

А пока напишу о супер устройствах и методиках, которые мы с вами обсуждали в вацап. Я связалась с производителями и продавцами, вот что из этого получилось:

1. Говорящая ручка «Знаток» позволяет научить детей самостоятельному чтению, основам иностранных языков, а также очень существенно расширить кругозор малышей.

Процесс обучения происходит в легкой для детского восприятия игровой форме, поэтому от довольных родителей, чьи дети занимаются с Говорящей ручкой знаток, мы слышим только восхищенные отзывы. Такое обучение – это различные варианты интереснейшей развивающей игры, которая без усилий и напряжения позволяет ребенку освоить целый ряд необходимых в его возрасте знаний.
    Только для нашего фонда нам смогут продать эту ручку вот такую модель http://ruchka-znatok.ru/govoryaschaya-ruchka-znatok-ii-pokoleniya
    по цене 2700р. Это компания производитель, которая согласилась продать нам по максимально низкой цене, как супероптовым покупателям. Хотя я не обещала что мы оптом у них все скупим.
    Итак — они работаю исключительно по предоплате — кто хочет такую ручку приобрести действуем так
    — вы пишите мне
    — переводите мне на карту 2700р
    — я закупаю все у них в офисе
    — в лагере все отдаю вам
    Давайте с этим разберемся до 20 августа, после у меня уже совсем не будет времени.

2. Обучающая методика «Нумикон» — это программа и набор наглядного материала, разработанные в Англии для детей, которым сложно изучать математику. Нумикон позволяет задействовать сильные стороны маленьких детей — способности обучаться в практической деятельности, усваивать опыт в ходе простого наблюдения и запоминать, а затем узнавать при следующих предъявлениях стандартные образцы или шаблоны. Эту программу и материал можно очень успешно использовать не только на занятиях со специалистами, но и в домашних условиях. Педагоги Даунсайд Ап используют программу Нумикон в процессе обучения детей математическим представлениям и счету.
    Вот здесь есть обучающие материалы и фильмы про эту методику, на странице «Библиотека», вот прямая ссылка на подборку: https://downsideup.org/ru/catalog/collections/numikon

После длительной переписки с фондом «Даунсадап» мы договорились о том, что представитель их приедет к нам в лагерь с образцами наборов Нумикон и видео уроками. Родители смогут ознакомиться подробно и принять решение о покупке. На месте прям приобрести нельзя будет, но представитель запишет все ваши контакты, потом свяжется с вами и после оплаты какого-то набора вам вышлют все на почту. За почтовую пересылку деньги они не берут, вы оплатите только наборы.

3. Книги разные тематические. Мы связались с издательством «Теревинф». Вот что пишут они сами о себе:
    В лечебно-педагогическом направлении «Теревинф» активно сотрудничает с ведущими российскими и зарубежными авторами, реализующими современные педагогические подходы. «Теревинф» — одно из основных издательств, специализирующихся на теме особого детства, и постоянное сотрудничество со специалистами ЦЛП — залог высокого уровня наших изданий. Благодаря им родители учатся находить контакт с ребенком, понимать его, видеть и чувствовать, что с ним происходит, шаг за шагом развивать его познавательные способности, расширять возможности двигаться, общаться, осознавать себя и окружающий мир.
    Вот их сайт http://shop.terevinf.ru/

Мы договорились о том, что их представитель приедет с книгами к нам в лагерь и устроим книжную ярмарку. Вы сможете на месте познакомиться и приобрести заинтересовавшие вас книги. Берите с собой наличные деньги. Для вас цены будут ниже чем на их сайте.

Anutka
    Anutka
    Участник

У меня вопрос: где можно будет увидеть фотографии (сделанные фотографами в лагере) и посмотреть видео с лекциями (в частности Марии Пукач) мне пришлось пропустить половину лекции из-за того, что мы с дочкой ходили к нейропсихологу?

Просмотр 7 сообщений - с 61 по 67 (из 67 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.