Машем руками как птичка

Главная Форумы Обсуждение проблем Машем руками как птичка

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    ЭльмираЭльмира
    Участник

Девочки, начали махать руками лет с 2-х и теперь никак не могу отучить. Может у кого тоже есть такие проблемы и как с этим бороться. Когда радуется, возбуждается руки как у птички крылья и машем, до «посинения». Пробовала и отвлекать и переводить в хлопки, все никак.

nata_katze
    Участник

о тему пропустила)))) Дианыч тоже машет. Вообще у детей с отклонениями часто встречаются такие движения. Я так понимаю это из-за перебор в эмоциях. Как говориться эмоций много , а сказать не могут надо же как то выражать)))))))). Это выглядит примерно так, руки согнуты в локях и приподняты чуть наверх и само движение происходит почти только кистями рук). Я так собственно особо на это не акцентирую внимание)))))))). С возрастом думаю пройдет).

ЛилияЛилия
    Участник

у нас начал махать примерно полгода назад,в саду пару детишек так же делали,думала это просто какое-то движение,ну,мало ли,учатся как птички машут)))оказалось,как специалисты сказали-это один из  признаков аутизма.

TaliyaTaliya
    Участник

По-моему, это ерунда про признак аутизма. Мой давно с раннего детства так машет. Но на аутиста он вообще не похож. Общительный, обязательно смотрит собеседнику в глаза. А руками машет только в очень хорошем настроении. Если плачет или капризничает, ни за что не будет так делать.

ИннаИнна
    Участник

Наш невролог мне обьяснил эти махания это называется стереотипные движения,от них конечно желательно уходить отвлекать ну и все движения которые повторяются надо отвлекать от них

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.