Проблемы с почками

Главная Форумы Обсуждение проблем Проблемы с почками

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    tatkatatka
    Участник

Привет всем. Хочу спросить о проблемах почек у наших деток. 2 дня назад столкнулись с такой проблемой, как почечная колика. По симптомах доктор определил. Было ли у кого такое и как розпознать ?
    Раньше проблем в почками у нас не было.

svetakonfeta
    Участник

Татка,у нас нефрокальциноз обеих почек,но колик не было ни разу.А вы УЗИ делали?

tatkatatka
    Участник

Два года назад делали, было все нормально. Но у нас одна почка больше почти вдвое от второй.

svetakonfeta
    Участник

У нас года три назад тоже одна почка была больше,но не намного.Сейчас разница в несколько мм,но насколько я знаю они и должны быть разными по размерам.Сделайте повторное УЗИ,проверьтесь для успокоения.

trfnthbyf
    Участник

У дочки удвоение одной почки. На самом первом приеме у генетика врач отнесла это тоже к признакам СВ , чем удивила меня. Но потом я встречала не раз в иностранных источниках информацию что при СВ врожденные структурные аномалии почек встречаются в 20% случаев, что намного больше чем в популяции.

marmay
    Участник

У дочки (13 лет) врожденно сформирована только одна почка. О чем я узнала на 35 неделе беременности. Вторая не сформирована, вместо нее небольшие образования — кисты. Предлагали удалить сразу после рождения, мы не стали.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.