Ростов и ростовская область.

Главная Форумы Кто откуда? Ростов и ростовская область.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 33 всего)
  • Автор
    trfnthbyf
    Участник

Мы из небольшого городка в Ростовской области. И, кстати, действительно нашли здесь своих земляков. Я конечно очень удивлена была! Даже улицы рядом у нас.

trfnthbyf
    Участник

Конечно! Ростовская область. Каменск-Шахтинский.

Alias161rusAlias161rus
    Участник

Ростовская область, г. Волгодонск

trfnthbyf
    Участник

Здравствуйте, земляки!
    Я вроде не видела здесь ваших сообщений….может невнимательно смотрела? Моей девочке 9 лет. А у вас?девочка?мальчик?

Alias161rusAlias161rus
    Участник

Добрый день! Мы только зарегистрировались и пока изучаем обстановку)) У нас маленькая принцесса, ей 8 месяцев! Две недели назад узнали, что у нас тоже СВ.

добро пожаловать! очень красивая дочка, это она на фото? какие у вас успехи? как здоровье? сердце?

Alias161rusAlias161rus
    Участник

Спасибо!Да, это она.Успехи пока относительные, пытаемся учиться сидеть, но пока безуспешно. Зато очень хорошо стоим, ходим в ходунках и за руки.Сначала списывали всё на то, что мы недоношенные, но т.к. теперь наш диагноз подтверждён анализом понятно откуда ноги растут. Стали понятны наши проблемы со сном и едой.Поздно начали улыбаться, но не смеемся до сих пор. С сердцем у нас большой букет: надклапанный стеноз ЛА, устьевой стеноз правой ветви ЛА, пролонгированное сужение левой ветви ЛА, надклапанный стеноз аорты, гипертрофия миокарда ЛЖ и ПЖ, ООО. В областном кардиоцентре наблюдаемся с 1 месяца. На прошлой неделе, наконец-то, нас решили положить на обследование. Планируем лечь во вторник, сказали будут делать либо СКТ с контрастом, либо зондирование.Вроде собираются делать баллонную вальвулопластику.Так что мы в ожидании))

Ох, да, это все не просто, моей Маше делали операцию в 1 год и мес, было очень тяжело, сама операция 5 часов, потом восстанавливалась год, пошла только в 2 года. А сейчас ей 6,5 лет, очень ласковый, улыбчивый и добрый ребенок. Она конечно разная бывает и покапризничать и упрямиться может. Но все же мягкая и добрая. Ходит на подготовку к школе 2 раза в неделю и иногда в садик. В школу думаем с 8 лет, пока не понятно в какую, сейчас все стремительно меняется, коррекционные школы расформировывают, а что вместо — не понятно. Посмотрим.

Советую вам зайти на форум кардиохирурга профессора Ильина, он нас оперировал в Филатовской московской больнице, он же на своем форуме отвечает на все вопросы. http://childheart.ru Он специалист мирового уровня и просто очень хороший человек.
    Напишите ему о том что у вас нашли, может он как-то по-другому видит ваше лечение.

Alias161rusAlias161rus
    Участник

Спасибо огромное за ссылку, обязательно ей воспользуемся! У вас очень красивая девочка!Буквально вчера на вашем примере показывала мужу, что не всё так плохо, как он боится!Ему пока тяжело принять это всё, очень много переживаний и по поводу здоровья, внешности, да и вообще её будущего.У нас сейчас проблема №1 — это её сердечко, а с остальным, я думаю мы разберемся. Очень переживаю,мне тяжело представить, что снова придётся с ней разлучится, даже на 2 часа. Уж больно тяжело она мне далась, беременность была тяжелой, а после детская реанимация, куда пускали только на 1 час в день. Выписавшись , я старалась забыть тот ужасный период как страшный сон, но сейчас понимаю, что впереди всё куда страшнее.

trfnthbyf
    Участник

Действительно, ваша малышка очаровательна! Вы правильно пишите, что сейчас главное — решить проблему с пороком. А потом будете заниматься и развиваться, все будет хорошо. Моей дочке 10 лет в марте, позади 2 операции на сердце, учится в школе, занимается индийскими танцами, у нее много друзей. И она самая лучшая!
    Я еще одну ссылку хочу вам дать — http://forum.dearheart.ru/ это форум, где общаются родители детей с ВПС. Почитайте там — выбор хорошего кардиоцентра и кардиохирурга очень важен! Хотя, конечно Вероника дала вам координаты правильного врача, Ильин — врач замечательный, опытнейший и талантливый! В Ростовском кардио, к сожалению, не все операции еще выполняют успешно……

Alias161rusAlias161rus
    Участник

Спасибо большое!Смотрю на вашу девочку и в сердце теплится надежда, что у нас тоже всё будет хорошо! А по поводу Ростовского кардиоцентра очень много сомнений, потому что добиться вразумительного ответа на вопросы невозможно! Ответ всегда один — интернет вам в помощь!Если вы не против, очень бы хотелось пообщаться с вами в личной беседе. Вот адрес моей электронной почты alias-1989@mail.ru Очень буду ждать от вас ответа!

trfnthbyf
    Участник

Я напишу вам!)))))

Iris
    Участник

Всем землякам огромный привет!
    Мы из г Каменска-Шахтинского Ростовской области. Сынуля Роман 10 лет.

Iris
    Участник

/alias161rus привет!
    Мы узнали о СВ в 1 год. Проблемы со здоровьем те же. В Ростове в обл кард центре обследовались, делали зондирование с контрастом. Резул.- наблюдение. Операций не делали. Сейчас почти все в норме, было сужение аорты и ветвей.
    Вашей принцессе здоровья, а вам с супругом терпения и не опускать руки. Поверьте, мы с мужем это прошли. Проблем будет много, врать не буду. Но все решается )))))).
    Сейчас мы учимся в обычной школе в коррекционной классе.
    И без нашего эльфика, уже не представляем свою жизнь.

Iris
    Участник

/trfnthbyf
    Привет!!!!!! Давно не списывались ))))))!!!!!!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 33 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.