Встреча в санатории «Русское Поле» — 2016

Главная Форумы Наши встречи и поездки Встреча в санатории «Русское Поле» — 2016

В этой теме 263 ответа, 13 участников, последнее обновление  Kamille 3 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 264 всего)
  • Автор
    GERo4ka
    GERo4ka
    Участник

Вероник, прям как я хотела! И в мае и приятное с полезным! Ты волшебница!

Аленький
    Аленький
    Участник

Здравствуйте,Вероника и всем девочкам на форуме! Нашей дочке,Кирочке, исполнилось 3 годика,все никак не решалась зарегистрироваться(не могу смириться с этим синдромом) И вот нам три…Теперь ,когда я вижу ,что проблемы есть,понимаю,что без поддержки не обойтись.С удовольствием с вами познакомлюсь ,и конечно,пообщаюсь.Возможность поехать в санаторий ,просто замечательная.Если нас возьмете,мы поедем)))

GERo4ka
    GERo4ka
    Участник

Привет, Аленький и Кирочка! Я сама только зарегистрировалась. Отошла только через полгода, и решила действовать. Первый шаг был регистрация. А вы откуда из Москвы?

Что значит — а нас возьмете?! а для кого же все это я делаю?))))) обязательно приезжайте!
    Я, конечно, тоже переживала долго принятие ситуации, года полтора или два, вот так чтоб совсем, и отчасти поэтому и создала это сообщество родителей, чтоб помочь себе и таким как я все пережить и дальше справляться с трудностями которые возникают.
    Приезжайте обязательно, а то что же я там одна по санаторию ходить буду?))))

GERo4ka
    GERo4ka
    Участник

Не переживай не одна, нас как минимум будет двое)))

Светлана
    Светлана
    Участник

Тоже очень хотим приехать в санаторий, только у нас тут бюрократию развели в поликлинике, справку 057 пока не могу получить , боюсь не успеть забронировать по срокам

Светлана, а что они говорят? почему не дают? когда дадут?

nadia
    nadia
    Участник

ну, мы тоже попытаемся приехать. только чуть позже. у нас 27 мая цпмпк для МСЭ. и учимся до 30.

Светлана
    Светлана
    Участник

они подошли со всей ответственностью к выдаче этой справки 1.оформляет только комиссия,которая заседает два раза в неделю по 1часу. 2. этой комиссии нужна подробная выписка на каждого ребенка с обоснованием необходимости реабилитации.То есть в принципе сомневаются, необходма ли нам реабилитация за счет средств ОМС. 3. плюс к выписке им нужен лист консультации внештатного сотрудника (в нашем случае это ехать в областную больницу, к кардиологу,запись за 2-3нед вперед . и на младшего ребенка вообще не дают направления в областную,тк нет обоснования,со здоровьем т-т-т нет серьезных проблем.
    после они отправят все на согласование в министерство области

• Ответ изменён 3 года/лет, 5 мес. назад пользователем Светлана Светлана.
    GERo4ka
    GERo4ka
    Участник

Я бы позвонила в минздрав и спросила правомерно ли это? Справка 057 это обычное направление на госпитализацию, ничего в ней необычного нет, чтоб так согласовывать ее. А в платных клиниках ее не выдают?

Светлана
    Светлана
    Участник

насчет платных не узнавала еще. вот сейчас в две клиники позвонила.не оформляют.
    я думаю,что если ОМС, то только государственные поликлинники выдают? нет?

GERo4ka
    GERo4ka
    Участник

Наверное, да! Я с утра взяла на себя направление, без проблем, на обычном приеме у терапевта. Вечером поеду в детскую поликлинику, отпишусь, как там все пройдет, ведь мне тоже надо на второго здорового ребенка взять ее.

Светлана
    Светлана
    Участник

а вам оформил направление терапевт просто,с одной своей печатью?
    нигде заверять/подтверждать не нужно? очень жду от вас новостей ,как с детским направлениями все пройдет. Буду примеры приводить,а то страна одна, а требования так разнятся…

GERo4ka
    GERo4ka
    Участник

Выписал терапевт, подписал, поставил свою маленькую кругленькую печать. Потом зашла к главврачу, она подписала просто. А потом в канцелярии, тетенька зарегистрировала это направление в своем журнале и поставила штамп и круглую печать для справок.

Светлана
    Светлана
    Участник

а вы как сформулировали свою просьбу у терапевта? может я что-то не так объясняю….
    вам написали направление с лечением тоже?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 264 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.