Встреча в санатории «Русское Поле» — 2016

Главная Форумы Наши встречи и поездки Встреча в санатории «Русское Поле» — 2016

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 264 всего)
  • Автор
    GERo4kaGERo4ka
    Участник

Я сегодня иду в детскую переделывать направления. Отпишусь как получится))) Вчера себе переделала направление, сдала кровь. В контакте есть группа этого санатория, читала что кормят очень вкусно, номера хорошие, есть вроде постирочная. Но точно буду узнавать, когда будут готовы все документы. И еще у кого готов эпикриз на деток, можете скинуть для примера?

nadianadia
    Участник

я скидывала. у меня прошел. но, думаю, может переделать. хотя сказали не надо. у меня там число еще апрелем и лрнц русское поле указано. но Светлана сказала, можно и так оставить. Сейчас вот буду повторно отправлять, она просила все вместе. кстати, на моем эпикризе написано дорсапатия. врач сказала, что им нельзя писать другая дорсалгия. но в направлении стоит дорсалгия))) посмотрим, что ответит Светлана. у меня еще вопрос. кто делал справки для бассейна. я себе не делала никогда, только ребенку. и у дерматолога для этого не были. просто анализы всегда в поликлинике сдавали и все. короче, могу ли я взять эту справку у дерматовенеролога или надо идти к дерматологу и еще потом к гинекологу. анализ на сифилис меня отправили делать в квд, там же дерматолог. и ребенка туда тащить. просто, в памятке написано и гинеколог,и дерматолог(для бассейна). да, еще, дилемма такая возникла)))) на с чет бак.исследования кала на киш.инфекции. у ребенка берут кал. у меня мазок. пришла домой, думаю, почему так. позвонила в 4 платных клиники, везде кал. и у взрослого, и у ребенка. звоню в поликлинику, они на своем стоят, не надо кала. на направлении написали кал на вд. честно, я уже чертыхаюсь, что в это ввязалась))))))

• Ответ изменён 4 years, 11 months назад пользователем nadianadia.
    Kamille
    Участник

Ох. Со справкой вроде все нормально, теперь выписку из мед.карты переделать надо 🙁
    У бабушки с поликлиникой тоже беда — не уверена, что успеет направление получить до ухода Светланы Николаевны в отпуск, чтобы она могла проверить.

nadianadia
    Участник

я сегодня за один день сделала у терапевта все и заверила, за час буквально. или у вас запись такая долгая?

Kamille
    Участник

Надежда, для бассейна гинеколог обязателен.
    На яйцаглист — анализ кала. На энтеробиоз — соскоб. Как взрослым, так и детям.

Kamille
    Участник

У нас бабушку без ее ведома открепили от поликлиники и прикрепили к другой. Какой -то компьютерный сбой произошел. Теперь целая история все назад вернуть, потом еще к терапевту записаться.

GERo4kaGERo4ka
    Участник

Кровь на сифилис у нас в поликлинике сдала я. Бак исследования действительны только 2 недели, не рано делаешь? Для бака у нас берут мазки и во взрослой и в детской. Справка для бассейна у нас оформляется платно, вот для нее нужен кал на я/г, дерматолог, гинеколог.

GERo4kaGERo4ka
    Участник

Камил, а когда СН уходит в отпуск?

nadianadia
    Участник

я пока не делаю. у ребенка требуют кал, мне легче конечно мазок. странно, почему про кал на яйца глист ничего не написано в памятке. опять, блин тащиться за направлениями. этот анализ 10 дней действителен? не помню уже. а гинеколог что делает? просто осмотр или какие то мазки? меня в поликлинике отправили для бассейна в КВД. но там не гинекологи, а дерматовенерологи. спрашивала у СН по поводу дерматолога и гинеколога, сколько действительны эти справки. сказала делать прям перед заездом. это и с ребенком успеть, и самой, и еще справку о контактах взять. честно, бред полный. интересно, а взрослым нужна ли справка о контактах)))) а то вдруг тоже забыли написать, как с калом на яйца глист.

nadianadia
    Участник

короче, никакой энтеребиоз взрослому не нужен. не нужен и яйца глист тоже. можете сами позвонить. у вас на руках есть памятка, там все написано, что нужно. только что разговаривала с СН.

nadianadia
    Участник

в общем, взрослому нужна справка от дерматолога, что здорова. и от гинеколога тоже самое, бак анализ на киш. инф, анализ на сифилис, флюшка. все. ребенку нужно энтеробиоз, бак анализ, кровь на сифилис и гепатиты, справка от дерматолога, прививки, отсутствие контактов.

GERo4kaGERo4ka
    Участник

Согласна я/г нет в памятке, но у нас запись на 20 лет вперед к дерматологу. Гинеколог сейчас в отпуске. Так что мне проще оформить платно справку для бассейна, а вот для ее оформления поликлиника и проводит анализ на я/г.

nadianadia
    Участник

ну, вот они не просят конкретно справку для бассейна. это же ведь отдельная форма. а просто анализы и врачей. я так поняла, что для каждой организации(бассейна, например, правила свои), но для ребенка энтеробиоз до 12 лет обязателен. взрослому по требованию. а гинеколог мазок берет? или просто осмотр? Мне СН сказала, что в справке просто должно быть написано здорова, противопоказаний к водным процедурам нет. там не только бассейн будет, я так поняла. мне вот надо переделать эпикриз. так и знала. зачем то написала дорсапатия.

nadianadia
    Участник

Герочка, а в справке просто проставят, что ничего не найдено? и гинеколог там будет? и дерматолог? и тд и тп? и анализы сдавать не надо?

GERo4kaGERo4ka
    Участник

Я не знаю как будет выглядеть эта справка, я ее еще не получила. Только что вернулась из детской поликлиники, взяла направления и выписки из мед.карты на двоих детей. Теперь держу кулачки чтобы СН все одобрила!

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 264 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.