Встреча в санатории «Русское Поле» — 2016

Главная Форумы Наши встречи и поездки Встреча в санатории «Русское Поле» — 2016

Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 264 всего)
  • Автор
    GERo4kaGERo4ka
    Участник

Kamille, а откуда у вас брали кровь? На гепатиты из вены, а на сифилис из пальца?

nadianadia
    Участник

У моей брали все из вены. Чтобы не колоть два раза. И кстати, у нас даже на операцию не брали эти анализы. Вот, например, на гепатит с зачем. Он вообще не переносится бытовым путем, ну никак. Ну да ладно. Мы все сделали. Только энтеробиоз остался. Теперь план составила, когда, что, где забирать)))). Ну и справки о контактах. Их оказывается две надо. Если ребенок посещает сад/школу, то оттуда, и от педиатра.

Kamille
    Участник

GERo4ka, все из вены. В направлении на кровь было отмечено «комплексный анализ «, туда все показатели входят, как я понимаю.

А подскажите, по какому телефону вы звонили в РП? Хочу уточнить у них по поводу наших документов.

GERo4kaGERo4ka
    Участник

8(495)797 92 32, Елена Леонидовна теперь нас курирует

Ксения Трохим
    Участник

Доброго времени суток! Обращаюсь по просьбе Вероники, т.к. она до 24.05 находиться в санатории , там интернет не очень… Девочки, как только купите билеты, сообщите точное время,вокзал прибытия в Москву на электронку info@williams-syndrome.ru или по телефону (+7-916-229-07-91) свяжитесь с Вероникой. Для организации трансфера к санаторию, нужно заранее договориться с перевозчиком о количестве человек и багажа.

nadianadia
    Участник

Ксения, а это только для иногородних? трансфер от вокзала? я из москвы. но, как бы, если есть возможность доехать прямо до санатория, я не отказалась бы. т.к. не очень удобно с ребенком и багажом искать его.

Ксения Трохим
    Участник

Nadia уточните вопрос трансфера к санаторию у Вероники.

TaliyaTaliya
    Участник

Всем доброго времени суток! Я отдыхала в Русском поле два раза, очень понравилось. Но мы профильные, у нас онкогематология. Несколько слов о быте. Правда летом мы там не были и про загруженность не знаю. Там имеются номера на одну и на две семьи. В номере есть туалет, ванная и балкон. С мебелью все просто: две кровати, шкаф для одежды, тумбочки, стол, стул. На этаже чайник, микроволновка. В столовой кормят неплохо, там же есть кухня, где можно самостоятельно приготовить еду. На ней плита, мультиварка, микроволновка, есть кастрюли. В столовой сидит диетврач, можно попросить протертый стол, для тех кто плохо глотает. Для детей до года свой стол. Еды хватает, возьмите контейнеры, чтобы брать еду в комнату, вдруг вечером кушать захотят. В некоторых номерах есть холодильник, а кое-где холодильник на этаже. Продукты в холодильнике надо подписывать, возьмите ручки и листочки или липучки.

TaliyaTaliya
    Участник

Продолжаю. Есть постирочная, но в ней всего две машинки, приходится караулить, когда они освободятся. Порошок надо брать свой. Утюги есть там же. Имеется хорошая библиотека: детская и взрослая литература. Магазинов на территории нет, идти достаточно далеко до небольшого магазинчика в дачном поселке. За территорией остановка, можно доехать до Чехова, это недалеко. Моему малоежке еды хватало и мы за продуктами не ездили. Кстати, там есть буфет, можно даже заказать выпечку. Бассейн прекрасный, вода 30 градусов. Я брала справку у гинеколога и дерматолога, в ней стояли штампики «здоров», подпись и печать врача. Первая половина дня полностью посвящена разным процедурам. Я себе отдельно лечение не брала, ходила только в бассейн и то еле находила время. На некоторые процедуры ходишь вместе с ребенком, если он маленький, как сопровождающий, и получается, что получаешь их бесплатно (например спелеокамера и ароматерапия). В лечебном центре большой штат психологов, много занимаются с детьми и индивидуально, и групповые занятия. Есть групповые занятия со взрослыми, очень хвалили родители, я время не нашла походить. Опять же не знаю как летом, но в другое время приезжало много врачей разных специальностей, УЗИ. С развлекаловкой проблем не было: каждый день мультики в кинотеатре и фильмы-сказки, иногда артисты приезжают, я была на концерте Дмитрия Маликова, разумеется бесплатно. Дискотеки бывают и кружки разные работают. Также выездные экскурсии бывают, но это уже платно. Природа чудесная, есть детские площадки, в лесу проложены асфальтированные дорожки, там можно встретить ежиков, белочек.

TaliyaTaliya
    Участник

Если еще какие вопросы остались, спрашивайте. Думаю вам там понравится. Все очень просто, но душевно. Желаю приятного отдыха.

nadianadia
    Участник

о, спасибо большое за такой подробный рассказ. а лес прям на территории санатория? можно ли выходить с ребенком за территорию? или только родителям. не забыть бы фотик взять)

Kamille
    Участник

Taliya, подскажите, а что из себя представляют номера на 2 семьи? Две комнаты с общим санузлом?
    И как там дела обстоят с интернетом?

Kamille
    Участник

GERo4ka, спасибо большое. Дозвонилась. Документы сына одобрили, ура!

nadianadia
    Участник

Taliya, а у родителей отдельная кровать? и еще, не видели ли вы там ситуации с подселением? как это выглядит? и понятие семьи что значит? кто то едет вчетвером, а кто то вдвоем. номера на скольких человек рассчитаны? очень многие пишут в группе санатория про это подселение на раскладушках. не совсем радует перспектива жить в условиях общежития. мне больниц хватает как то(((( позвонить и спросить, как то неудобно.

nadianadia
    Участник

девочки, зашла в группу. пишут, что бы запасались лекарствами. щас скопирую прям сюда. вот, от вчерашнего числа «Мамочки запасайтесь лекарствами-очень много болеющих,пятый этаж почти весь с ОРЗ-ларинготрахеит,температура до 39, вылезли только с а/б. Мирамистин выдают пока, ингалируют с лазолваном, антибиотики тоже есть. От насморка,температуры и отхаркивающие типа д-ра Мома свои. В холле 2 этажа холод и сквозняки,бассейн холодный -СанПин отдыхает.»

Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 264 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.