Встреча в санатории «Русское Поле» — 2016

Главная Форумы Наши встречи и поездки Встреча в санатории «Русское Поле» — 2016

В этой теме 263 ответа, 13 участников, последнее обновление  Kamille 3 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 241 по 255 (из 264 всего)
  • Автор
    Аленький
    Аленький
    Участник

Девочки ,всем приветик,5 июня -заезжаем!!!Даже не верится!!!Смотрю,все раньше заезжают,мы едем на своей машине,можем захватить кого-нибудь,пишите.До встречи!

праздник
    праздник
    Участник

Всем доброго вечера. Мы из г. Кирова, приезжаем 2 июня. Вероника, а как Вам позвонить и можно ли Вашу почтую Спасибо.

праздник
    праздник
    Участник

Девочки нашла, все данные. Спасибо.

Дорогие все)))
    мы с дочками вернулись раньше, по личным причинам, а основная группа наших семей разъезжается завтра в субботу 11 июня. Надеюсь они напишут здесь свои впечатления и комментарии. Важные замечания.
    Я постараюсь тоже.
    Основное впечатление от этой поездки — положительное и позитивный настрой на будущее))
    Нас принимали хорошо, начну по порядку:
    1. комнаты и условия проживания:
    комнаты стандартных размеров, со своим туалетом и ванной, у кого-то был телевизор, но тогда холодильник в коридоре общий, а у кого-то был холодильник, но тогда телевизора нет. Мебель в комнатах старая, но в нормальном состоянии, не разваливается, жалюзи и балкон. На балкон приходили голуби гулять, иногда шастали по комнате)))
    Сам санаторий 1976 года постройки, бывший военный, огромных размеров, как все строилось в СССР, чтобы человек чувствовал себя букашкой в этой огромной системе. Это конечно мешало, потому поселили нас в основном на 6 и 7 этажах, только две семьи почему-то на 3 жили. Одна семья в комнате, хоть и пугали что может быть подселение, но никого не подселили. Большие пролеты, огромные коридоры и холл на первом этаже. все по-совецки огромное. Столовая большая, но не шумно, у каждого свое место и к определенному времени (завтрак/обед/ужин) двери столовой открывают и порция еды уже на столе. Все сьедобно, голодными не были, можно там же купить пирожок/булочку/печенье.

2. медицинский персонал и все что касается лечения:
    у санаторий статус больницы, поэтому мы на направлениях писали «за счет средств ОМС» и поэтому на каждом этаже пост медсестры, на каждом этаже доктор. Назначают консультации у врачей, в зависимости от жалоб ваших, потом врачи назначают процедуры. Нашим детям разное назначали, в зависимости от жалоб. Кому-то грязи, кому-то массаж, кому-то ЛФК, миостимуляцию, ну и пусть другие мамы напишут что их детям назначали и как это было выполнено по их мнению.
    Все врачи очень внимательные, разговаривают вежливо и слушают жалобы, это банальность, но такая редкость в наше время. некоторые мамы прям растрогались от такого внимательного отношения к их детям.Это очень приятно.
    Еще важно! Если кому-то назначают консультацию кардиолога (например как моей Маше) а у них в санатории нет кардиолога, то они отправляют на собственном автобусе в 5:30 из санатория в Москву в ФНКЦ им. Димы Рогачева. Здесь в Москве гораздо больше специалистов, что и понятно, и можно получить очень грамотную консультацию. Иногородним семьям это было очень актуально.

3. теперь о нас:
    мы все перезнакомились и пообщались, мало было времени, по многим причинам 1.сначала стеснялись 2.потом бегали по процедурам медицинским 3. огромные помещения, пока всех соберешь и время найдешь для общения уже и день прошел)))

У меня очень приятные впечатления остались от общения, чувство что ты в кругу единомышленников, что мамы тоже интересуются проблемами развития и улучшения качества жизни, переживают за своих детей. Может это и банально звучит, скажите что все мамы переживают о своих детях, но я с разными ситуациями сталкивалась и скажу точно что наши мамы — особенные, пусть не все у нас получается, но хотя бы просто то что мы не останавливаемся, ищем, делаем и меняем ситуацию к лучшему — это мне очень нравится.

По итогам нашей встречи в «русском поле» у меня теперь точно есть уверенность что надо делать наш лагерь, только для нас то есть. Найдем подмосковный дом отдыха, туда приедут наши семьи, пригласим специалистов рассказать нам о наших детях, волонтеров играть с детьми, вместе будем гулять, плавать в бассейне (сколько хотим, а не по свистку))) и еще кучу всего интересного.
    Думаю это осуществить к следующему лету, пока будем готовиться))

Светлана
    Светлана
    Участник

Какие вы молодцы!!!

в этот раз приняли только 14 наших семей, больше мест не было, и правда санаторий был переполнен, в столовой не было мест, приставные стульчики ставили.
    Нам посоветовали в следующий раз приехать в октябре или в феврале.

От себя лично хочу сказать что не уверена что поеду еще туда, потому что всех этих врачей могу найти в москве да и у Маши не так много проблем по здоровью, Маше нужны нейропсихологи, дефектологи и все что касается развития, а там только про медицину.
    Еще у меня младшая дочь, которой 2 года и я не могу оставить ее одну дома, то есть не с кем, а в санаторий ей справку не дали, пришлось платить за нее по полной, скидок не делают они не по возрасту не по каким-то другим параметрам.
    Но я рекомендую очень даже рекомендую иногородним приезжать в «русское поле» потому что там очень грамотные врачи.

Пусть другие мамы напишут свои впечатления.

Если наша группа еще соберется туда, то я тоже конечно найду возможность на пару дней к вам присоединиться.

nadia
    nadia
    Участник

мы уже дома. мне все понравилось. питание, номера, персонал. были,конечно, какие то минусики. но без этого, мне кажется, никак))). планирую заехать туда осенью. хочу попасть к Сан Санычу. но мне что то с выпиской намудрили. дали не такую, как всем. попросила переписать. посмотрим, переделают или нет. очень надеюсь, что мы, по возможности, опять все встретимся. кстати, мне сказали, что мы все очень позитивные, без претензий, и мы очень там всем понравились.

• Ответ изменён 3 года/лет, 3 мес. назад пользователем nadia nadia.
    nadia
    nadia
    Участник

про следующий заезд просили планировать так, что бы не попадали на каникулы. например, сентябрь. в октябре и ноябре каникулы. во многих школах каникулы выпадают на вторую неделю октября. так что, в октябре там тоже могут быть проблемы.

GERo4ka
    GERo4ka
    Участник

Привет, привет! Нам тоже все понравилось в санатории,у нас была большая уютная комната с большим балконом и шикарным видом! Замечательные, добрые и отзывчивые люди! Медсестры на физиопроцедурах занимают детей, читают сказки, угощают печеньем! Столовая как ресторан с очень вкусной едой! Отличные врачи, которые подробно отвечают на все вопросы! Но, одно но… не наш профиль. У меня Дима еще не ходит, и я получила там что хотела, консультацию замечательного специалиста Дили Даяновны, она скорректировала мои действия. Очень жду видеозапись ее семинара, ты будешь выкладывать его, Вероника? Но вот сейчас он пойдет и смысла ехать туда я уже не вижу. Так что я двумя руками за идею Вероники, собрать свой лагерь, со своими специалистами и главное, аниматорами, чтоб все таки занять детей и полноценно пообщаться. Так что если нужна какая нибудь региональная помощь, пиши! И немного фото)))

Вложения:
    You must be logged in to view attached files.
    GERo4ka
    GERo4ka
    Участник

На 1 июня так украсили столовую!

Вложения:
    GERo4ka
    GERo4ka
    Участник

Соляные ванны. За рулем)))

Вложения:
    GERo4ka
    GERo4ka
    Участник

Общая только такая, сбоку((( Может у кого есть еще фото покидайте сюда! и мы)))

• Ответ изменён 3 года/лет, 3 мес. назад пользователем GERo4ka GERo4ka.
    Вложения:

Kamille
    Участник

Всем привет! Меня, к сожалению, с вами не было, но я Делюсь впечатлениями со слов бабушки (получала подробные ежедневный отчет о санаторной жизни). Бабушка в полном восторге от пребывания в санатории. Красивая большая территория, вкусная и разнообразная еда, отзывчивый персонал. Аккуратный номер с балконом.
    Большие расстояния, поначалу, были минусом (банально добежать до туалета с малышом проблема), но освоились приспособились к этому быстро.
    Небольшим минусом так же оказалось расселение на последнем этаже — под крышей жили шумные голуби и периодически к ним прилетели еще более шумные чайки (видимо, разорять гнезда) — мешало сну. Но, думаю, это сезонная проблема.
    Из процедур нам назначили аромакомнату, прогревание носа, соляные вынны, велотренажер (не помню точного названия), сенсорную комнату (групповые занятия), массаж живота (всего 4 сеанса по ОМС, но можно было сделать больше за доп.оплату) и ЛФК (групповые занятия). ЛФК рассчитана на детей постарше,но Тиму все равно взяли («делать, чтополучиться и для общего развития и социализации полезно»). И вроде бы даже все очень неплохо прошло, хоть тренер не всегда успевала подойти к каждому ребенку проконтролировать правильность выполнения упражнений (но тут еще спасибо тренерам лфк в реабилитационном центре и физкультуре в детском саду — Тиме привили любовь к физическим упражнениям и многому научили за последний год, так что польза определенно была! ).
    + получили массу полезной информации о том, как надо заниматься, что делать нельзя, на что обратить внимание… Очень жду записи семинара, чтобы посмотреть все самой.
    Конечно, профиль у санатория совсем не тот. Медицинской помощи (к счастью) нам не нужно, зато хотелось бы увидеть таких специалистов, как дефектолог, нейропсихолог, социальный педагог и ЛФК (занятия, дифференцированые по возрасту, чтобы были группы и для малышей).
    В целом, впечатления только положительные! Огромное спасибо санаторию за приглашение приехать к ним еще раз (в выписке есть рекомендация посещать их раз в 3 месяца). Наша бабушка готова ехать туда уже в сентябре (а потом зимой и весной, все как написано в выписке 😁), но я предпочла бы зиму, если группа будет собираться. И попробовала бы приехать сама вместе с малышом, если получится оформить все документы.

Отдельное спасибо Анне и Веронике за помощь в транспортировке в Москву забытого беговела!

Ну и конечно же мы обеими руками поддерживаем идею о создании своего лагеря!

• Ответ изменён 3 года/лет, 3 мес. назад пользователем  Kamille.
    • Ответ изменён 3 года/лет, 3 мес. назад пользователем  Kamille.
    GERo4ka
    GERo4ka
    Участник

А мы в полном восторге от вашей бабушки! Она — мой кумир)))

Да, бабушки Елена Давыдовна и Ирина Дмитриевна — действительно волшебные))) а ваша, Надь, пробабушка, это сила и любовь, прям такая ходячая любовь)))

Просмотр 15 сообщений - с 241 по 255 (из 264 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.