Встреча в санатории «Русское Поле» — 2016

Главная Форумы Наши встречи и поездки Встреча в санатории «Русское Поле» — 2016

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 264 всего)
  • Автор
    GERo4kaGERo4ka
    Участник

Предлагаю переместиться сюда для общего обсуждения всех вопросов связанных с поездкой в санаторий. А то общаемся кто в блоге, кто в своей ветке и теряются важные ответы!

GERo4kaGERo4ka
    Участник

Сегодня в 10 я взяла без проблем направление на себя с открытой датой. Вечером была в детской поликлинике, здесь уже сложнее. У Димы подтвержден один диагноз из списка, его и указали в направлении. Завтра отправлю куратору, отпишусь что скажет. Я хочу еще взять здоровую дочку, ей 2,6 оставлять ее так надолго с бабулями не хочу. Так вот разговор получился такой. Я — мне нужно направление на девочку, но она здорова, я проконсультировалась с санаторием, сказали поставить сниженный иммунитет. Врач: «Этот диагноз ставит иммунолог по результатам иммунограммы» Я: Хорошо, дайте направление на иммунограмму. Врач: У нас нет такого анализа. А с вашим диагнозом по ортопедии вас не возьмут?» Я говорю: «Нет! Мы эту зиму болели каждый месяц, я думаю нам можно его честно написать. Врач: «Ну, хорошо». Ура!

GERo4kaGERo4ka
    Участник

Кстати, наш педиатр в курсе что это санаторий для онкобольных деток. Я ей объяснила что нас собирает благотворительный фонд и какой санаторий согласился нам помочь, туда и едем! Все вопросов больше не было)))

nadianadia
    Участник

я тоже примерно уже продумала такой же разговор. щас еще проштудирую эти коды. может что то в догонку припишем). я уже писала, что мы из больничек и поликлиник не вылезаем. с сентября месяца болели уже 5 раз. поэтому, думаю, что нам этот диагноз не трудно поставить. тем более, что он расшифровывается не как сниженный иммунитет. а иммунодефицит неуточненный.

nadianadia
    Участник

проверила сейчас все J верхних и нижних дыхательных путей. 4 из них у нас есть точно. а это уже симптомы D84.9. и еще парочка из общесоматических. вот и эпикриз готов.
    и еще, Герочка, на вашем направлении в 8 графе писали реабилитация по М54.8 или что? там просто многоточие стоит. я сейчас открыла эту форму. и мне не совсем все понятно. там есть отдельная графа диагноз по мкб. это графа №7. и графа №8 это обоснование направления: на ребенка там должно быть написано «реабилитация за счет средств ОМС. я правильно понимаю?
    а на взрослого что писать? в файле написано «реабилитация по….. что по? и еще 2 графа код льготы. что это?

GERo4kaGERo4ka
    Участник

В 8 графе писать Реабилитация за счет средств ОМС, и во взрослой и в детской справке. Код льготы у меня не стоит, тут не подскажу)

СветланаСветлана
    Участник

я думаю, что если бы у нас эту справку не комиссия,а педиатр выдавал, то проще бы все прошло. а так вот получилось все грустно…

Спасибо что пишете как у вас обстоят дела с документами! Я сама завтра за справкой пойду.
    Ужасно волнуюсь честно сказать, затащила вас в эту авантюру, но очень хочется собрать семьи не только из Москвы. В Москве то мы как-то встречаемся. Еще была идея договориться с санаторием чтобы у нас были специалисты, которые наблюдали бы наших детей, понимают наши особенности.
    Я так расстраиваюсь что вот Светлане отказали.
    А может попросить у них письменный отказ? как они это обоснуют?

СветланаСветлана
    Участник

если бы от центра в министерство какое-то письмо,типа вызова на нашу семью, но вряд ли они на это пойдут. так что желаю вам всем хорошо отдохнуть и подлечить деток!!!

GERo4kaGERo4ka
    Участник

Светуль, а ты звонила в санаторий? Может пришлют вам такой вызов?

СветланаСветлана
    Участник

не звонила. я выписки на детей сейчас все же сделаю и отправлю на почту в ЛРНЦ. если с эпикризами все ок будет, то попрошу вызов прислать. пока не сдаюсь!

GERo4kaGERo4ka
    Участник

Правильно! Я за направлением ходила с обоими детьми, Дима сразу в этом кабинете начинает так противно ныть, старшая девочка постоянно что то просила у меня, а я сидела и сидела. Они, наверное, поняли что от меня так просто не избавиться и сделали по моему))))

GERo4kaGERo4ka
    Участник

Кстати, всем совет! Чтобы не тратить в поликлинике время на поиски этого бланка, который они в глаза никогда не видели, лучше распечатать его самим. Я скачала с инета эту форму, сразу вписала название организации, чтобы они ничего не перепутали и распечатала.

nadianadia
    Участник

ГЕРОЧКА вот такая?

Attachments:
    You must be logged in to view attached files.
    nadianadia
    Участник

вообще, как я уже писала, раз такие проблемы. неужели нельзя, что бы из лрнц нам прислали какое то заверенное письмо, что все согласовано и нас берут, при правильно и во время оформленных документах. я, например, могу предположить, почему отказ. ведь это оплачивает не фонд. а все идет через омс. получается, что мы просто будем занимать чужие места, которые куда нужнее другим детям, чем нашим. как то так.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 264 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.