Встреча в санатории «Русское Поле» — 2016

Главная Форумы Наши встречи и поездки Встреча в санатории «Русское Поле» — 2016

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 264 всего)
  • Автор
    nadianadia
    Участник

Аленький, а вам без дат регистрируют?

GERo4kaGERo4ka
    Участник

Вот странно, да? А мне ничего не сказала. Но мне все равно переделывать диагнозы, и шапку исправлю. Спасибо, девчат!

Была сегодня у зав. детской поликлиники. Справки так и не сделали. Поликлиника сделала запрос в Русское поле. Зав. мне сказала, вот если бы ваше благотворительное общество оплатило вашу поездку, то без проблем. Боятся за государственные деньги. Что им отчитываться придется. Вот мне интересно, что ответит Светлана Николаевна. А во взрослой мне терапевт сказала- сдайте вск анализы, ЭКГ, только тогда мы вам напишем справку. Потом получается все заново сдавать.

Причем заставляет сдавать то, чего в перечне для санатория нет.

МарияМария
    Участник

В нашей поликлинике такую форму напрвления что педиатр, что заведующая видят впервые.
    Заведующая сказала что поликлиника отправляет только в местные санатории, в иногородним не отправляют, все иногородние путевки через соцзащиту, но обещала узнать у кого-то кто рангом выше нее, потому как самой интересно стало, что это за направление, но пока молчок.
    Педиатр объяснила что за счет ОМС это за счет поликлиники.

GERo4kaGERo4ka
    Участник

Я в шоке! За какой счет поликлиники?! Как будто они все складываются со своих зарплат чтоб ребенка в санаторий отправить! Страховая все оплачивает, мы застрахованы! Девочки, разговаривайте с ними, действительно, страна одна, а правила везде разные! Стойте на своем, не сдавайтесь! Нам нужно встретиться))))

Здравствуйте девочки. Справки были заполнены, но зав. детской поликлиники подписать отказалась. Мотивируя тем, что ни один из диагнозов предложенных ставить не хочет. И приплела, что были мы у генетиков в 11 году и диагноз СВ не подтвержденный, и деньги государственные, и если что платить из своего кармана она не хочет. В общем нашла тысячи причин, чтобы отказать. Сказала, что написала письмо в Русское поле. Вчера мне звонила Светлана Николаевна. Сказала, что писем с пол-ки не приходило и она никак на них повлиять не может. Подала идею оформить диагноз по белковой недостаточности у эндокринолога или невропатолога. Я попробую, но если даже поставят, времени уже на оформление нет. Так что мы не приедем. У меня вся семья была настроена ехать. Муж с большим трудом перенес отпуск. Доча хотела Москву посмотреть. Так хотелось заплакать, что не получается приехать. Так хотелось со всеми встретиться, посмотреть на таких же деток, как мой сынок, пообщаться. Короче, буду выбивать диагноз. Надеюсь это не последняя встреча и будут еще. Если будет поставлен диагноз, а мой сын в 8 лет выглядит на 6, то в следующий раз мы с вами встретимся.

nadianadia
    Участник

а почему поздно то? я только после майских пойду новое оформлять. потому, что мне числа проставили более чем, месяц до заезда. а во взрослой я и не была. не получится оформить по дорсалгии, то оформят, как сопровождающее лицо. кстати, мне педиатр то написал, а вот заведующая не подписывала и не регистрировали. щас может тоже продинамят))))) но, я как бы диагноз не придумывала ребенку. но, ситуация тоже двоякая. санаторий просит, что как будто поликлиника направляет к ним. а в поликлинике могут не счесть нужным это. поэтому и отказывают. и заставить их никак. надеюсь, мне повезет при регистрации направления.

Kamille
    Участник

Мы с трудом, но уломали поликлинику. Началось все с фразы «я не хочу в тюрьму», но в итоге, пройдясь по кабинетам, справку дали. С ошибками. Между праздниками будем исправлять.

В справке сопровождающего планирую указать вторую из предложенных формулировок: «сопровождение ребенка ….» , чтобы меньше вопросов в поликлинике было

• Ответ изменён 5 years назад пользователем Kamille.
    Kamille
    Участник

Анна, обязательно пробуйте еще! Впереди целый месяц. А анализы, в крайнем случае, можно в лаборатории платно сдать — результат получите в более короткие сроки, чем в поликлинике.

ТошаТоша
    Модератор

Нам тоже отказали из-за формулировки»за счёт средств омс» главврач сказала, » наша поликлиника не будет платить за ваш отдых в санатории», добавив при этом что это какой-то иностранный санатории, потому что у них на сайте по-руски только «русское поле»…в-общем , мы тоже к сожалению не попадаем…

Я не могу повлиять на зав. детской поликлиники, она подписывать отказалась.

nadianadia
    Участник

всем привет. ну так что, у кого все получилось в итоге? кто едет? мне все написали. сейчас отправлю на проверку снова. свои доки только сделала.

nadianadia
    Участник

кстати, никто вообще про условия не узнавал? я так поняла, мы то не в санатории будем. это на базе санатория находится этот научный центр. интересно просто, как там питанием, сколько человек в палате. или там условия, как в санаториях, номера прям))). есть ли там условия для стирки, что бы много не тащить. магазины, и выпускают ли за территорию, если нет магазинов внутри санатория.

nadianadia
    Участник

девушки, в том то и дело это не отдых в санатории, это госпитализация. у нас не было никаких вопросов, как только расшифровали аббревиатуру организации. я тоже говорила, что это санаторий, так мне сказали, если это санаторий, то документы совсем другие.

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 264 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.