Самарская область, Тольятти

Главная Форумы Кто откуда? Самарская область, Тольятти

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Мария
    Участник

Мы живём в Тольятти

Attachments:
    You must be logged in to view attached files.

Маша привет!
    мы в Питере на конференции познакомились, помнишь?
    Какой большой сын уже стал)))
    напомни как его зовут.
    Что вы сейчас делаете? куда ходите? как ты сама?

Анна83
    Участник

Всем привет!))

Attachments:
    You must be logged in to view attached files.
    Марина13
    Участник

Всем привет,мы из Сызрани.Давайте общаться

Марина здравствуйте, напишите о себе и о ребёнке побольше))) эта тема про Самару здесь вам сложно будет найти земляков, может быть вам открыть свою тему про сызрань про Поволжье)))?

Здравствуйте Маша, напишите о себе и ребёнке)))

Марина13
    Участник

здраствуйте моего сына зовут дима ему 2 года.родились мы вес 2900 рост 46см ну маленькие совсем.в род доме у нас услышали шумы в сердце направили нас в самару и там нам поставили порог сердца.в конце того года нам делали зондирование и поставили диагноз св.в январе этого года нам сделали операцию на сердце пластика аорты.недавно сделали генетический анализ который подтвердил наш диагноз.пошли мы в1.5года первый зуб вылез в 1 год еще не разговариваем мама, папа может сказать животных изобразить и все.любит танцевать,мультики смотреть стали с ним ходить в развивающий центр может чем то поможет. дома стараюсь тоже заниматься с ним разукрашиваем.лапим. клеим но он не всегда хочет нет усидчивости у нас.горшок не воспринимает вообще. не просится а делает все в штаны, есть тоже не получается самому. ложку может подержать и все.вот думаю с таким диагнозом берут в садик.может подскажите как можно с ним заниматься в домашних условиях.может есть какието сайты или литература какая.расскажите про себя как вы живете.вы вот написали что здесь я не найду земляков но самара не так далеко от нас и у нас общие темы есть.. просто я думаю что мы в сызрани одни такие ну может мне просто так кажется.просто я увидела самар. область вот и зашла сюда и мне кажется у кого асть эта проблема из нашей области или моего города также зайдут сюда и будем общаться я буду только рада общению. вот мы уже с вами начали общаться.жду ответа.

Мариночка))) какая вы молодец! развиваете сами своего сыночка, ищете возможности)) я только хотела сказать чтобы было больше шансов найти земляков, то лучше открыть в этом разделе на нашем форуме специальную тему под названием «сызрань и область» может так быстрее откликнуться именно земляки.
    Общаться можно и нужно, для этого сайт и форум и создавался.
    Про развитие есть на сайте в разделе «библиотека» много полезно литературы, есть раздел»ссылки» там о системе марии мантесори можно почитать. Вы все правильно делаете, лепить рисовать, музыкальные занятия полезны очень, можно, если есть возможность, в бассейн ходить, по смой с ним плавать, чтобы он там двигался пока сам, как может, с вашей помощью, а потом может присмотритесь к тренерам тамошним и можно будет о занятиях с тренером договориться. Я считаю что главное чтобы ребенку занятия нравились, чтобы они были сложными, но в меру, потому что если слишком сложно, то закрепляется ощущение что он неудачник, поэтому надо что получалось, но не совсем легко все было. А если не нравиться и слезы или не дай Бог истерики, то это не полезно совсем, все силы уходят на сопротивления процессу а не на развитие. А уж чем заниматься — вам о выбирать))) Мне кажется надо и двигательно и интеллектуально развивать, как любого ребенка)) Развиваются наши дети хорошо, медленнее чем норма, но развитие есть, в своих возможностях, есть куда двигаться всегда, движение и развитие есть!
    пишите как вы растете)))

olga84
    Участник

Марина, добрый день! Мы тоже из Сызрани. Но сейчас живем в Москве. У нас тоже мальчик с св. Рада буду общению. А Вас нет в нашей группе в контакте?

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.