симптом дрожание Даже не знаю как и назвать

Главная Форумы Синдром Вильямса — будем знакомы симптом дрожание Даже не знаю как и назвать

В этой теме 6 ответов, 6 участников, последнее обновление Алла Малкова Алла Малкова 2 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор

nata_katze
    Участник

Наблюдалось ли у кого-нибудь такое явление, как непрерывное дрожанеи как тремор, могу ошибаться в формулировке. Идет опрос с немецкой стороны. У одной пациентки существуеьт такое непрерывное дрожание, когда даже взять стакан с водой сложно. Медикаментозно никак нельзя на это повлиять. Напишите мне пожалуйста наблюдалось ли у кого такое явление, с какой частотой и в каом возрасте. Спасибо большое за помощь)

С уважением Наталья

svetakonfeta
    Участник

Наташа,этот тремор у СВ?Странно,у нас никогда такого не было.Сразу после рождения дрожал подбородок при плаче, но после лечения ноотропами все прошло за месяц.Но чтобы ручки дрожали, такого не было.

nata_katze
    Участник

Как я поняла сейчас ведется исследование, типичная ли это черта для СВ или это отдельный случай который не имеет к СВ никакого отношения. Просто как я поняла, это не типичный тремор, а каойто тоже необычный.

Taliya
    Taliya
    Участник

Наташа, у нас такого не наблюдалось. Вроде бы из наших никто на такое не жаловался.

Soleil
    Участник

Да у нас было такое. Мы обследовались на эпилепсию но не подтвердилось. С рождения дергался сильно и к году уменьшилось и щас нету,ну бывает раз это норма когда во сне дернется.

Лилия
    Лилия
    Участник

у нас только тремор подбородка,с эпилепсией не связан,такая реакция при плаче или при сильном беспокойстве,раньше часто был,теперь периодически случается.руки-нет,не дрожали,хотя координация хромает,мне кажется это от степени поражения головного мозга зависит,а не от синдрома

• Ответ изменён 5 года/лет, 3 мес. назад пользователем Лилия Лилия.
    Алла Малкова
    Алла Малкова
    Участник

У моей Софьи есть такое дрожание в ногах, особенно в правой, когда сидит на высоком стуле, или сидя на полу и если нервничает. Ей 4 года.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.