Транскраниальная микрополяризация головного мозга

Главная Форумы Обсуждение проблем Транскраниальная микрополяризация головного мозга

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Kamille
    Участник

Добрый день!
    Кто-нибудь делал микрополяризацию головного мозга в «Клинике Восстановительной Неврологии» при РУДН в Москве? Очень интересуют отзывы о процедуре в целом и об этой клинике в частности. Может быть, есть и другие клиники в Москве?
    Поехать на лечение в Питер или куда-то еще в ближайшие пару лет возможности нет, но если кто -то может поделиться опытом посещения клиник в других городах, тоже буду очень признательна!

TaliyaTaliya
    Участник

«При синдроме Дауна, раннем детском аутизме и других генетических болезнях, влияющих на речевое и умственное развитие, микрополяризация пока применяется с осторожностью. Нужно отметить, что результаты зачастую отсутствуют или же незначительны. Однако и ухудшений при этом не наблюдается.»
    Это цитата из описания метода. В чем смысл тратить деньги, время, если польза не доказана? Отставание в развитие наших детей из-за отсутствия некоторых генов, этот метод не поможет их восстановить.

Kamille
    Участник

Судя по отзывам, при СВ эта процедура дает хорошую положительную динамику, так почему бы не попробовать? Тем более, что метод безвредный.
    Вот и собираю информацию

лена
    Участник

Kamille, здравствуйте! Удалось что-нибудь «нарыть»?

svetakonfeta
    Участник

Институт мозга хвалят в Питере,я как-то им писала.Ответили,что с СВ берут конечно.но мы не поехали

Kamille
    Участник

В Питере есть 3 места, где можно сделать эту процедуру, но лучше всего институт мозга. Как я поняла, именно там этот метод и был разработан. Но по отзывам очень хвалят Самару. Вроде там результаты лучше, чем в Питере. Если брать Москву, то это клиника при РУДН, но конкретных отзывов я не нашла. Зато знаю, что из Москвы как раз ездят в Самару и в Питер.

А на консультации в Центре лечебной педагогики невролог сказал, что конкретно в нашем случае подобные процедуры или прием препаратов лишний и можно даже навредить, так что я пока отложила этот вопрос.

лена
    Участник

Да, я толе почитала про метод и пока для себя решила не делать.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.