Когда Ваш малыш начал сам ходить?

Главная Форумы Обсуждение проблем Когда Ваш малыш начал сам ходить?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 78 всего)
  • Автор
    KaterinaKaterina
    Хранитель

Тема: Когда Ваш малыш начал сам ходить?

KaterinaKaterina
    Хранитель

Нам уже 3 года и 8 месяцев, но сами до сих пор не ходим. за руку хорошо получается, а сам боится. и стоять сам тоже боится. по квартире передвигается самостоятельно — ползает сидя на попе, на карачках не может, вообще не умеет даже с живота подняться. когда ему пытаешся показать, научить — сердится, не нравится ему такая поза.

СветланаСветлана
    Участник

Мы ходить за ручку начали примерно в 1.5года,а самостоятельно-в 2.5года. Но долго останавливалась перед каждой кочкой и бордюром,просила помочь "преодолеть препятствие". До сих пор сама не спускается и не поднимается по лестнице без перил. Страх потерять равновесие-"гравитационная безопасность",это вроде у нас по синдрому отличительная черта?

Lena@Anna
    Участник

Здравствуйте ! Моей дочуне сейчас 3года 10месяцев сама не ходит- ей нужно держаться за меня или за руку или за одежду. Причем в детских магазинах ходит сама, да так что не догонишь и не уследишь ! 😆 Пыталась ей в ручку дать платочек или поиграть в лошадку — не проходит. Вообще ее обмануть весьма проблематично.

Ирина99Ирина99
    Участник

Наверное в детских магазинах она просто отвлекается на столько, что забывается и идет сама и это хорошо 🙂 , а потом опять контролирует себя держась за вас, понравится, войдет во вкус и уже не будет за вас держаться

KaterinaKaterina
    Хранитель

А мы уже пошли :Yahoo!:
    теперь даже убегаем от мамы. смотреть нужно в ОБА, ато можно и потерять гномика, не дай Бог. и никакие хитрости и прибамбасы на нас не действовали, только иппотерапия дала толчек. сначала Димка только дома ходил, потом попробовал на улице — страшно и неровно, потом в супермаркете, а потом понесло — везде. еще есть проблемки со ступеньками (сам не может из преодолеть), но это дело времени.

СветланаСветлана
    Участник

Поздравляем!!!!!

KaterinaKaterina
    Хранитель

СПАСИБОЧКИ!!!

Анна и Арина
    Участник

Вот это самая главная наша проблема 😥 Страх панический отпустить мою руку, даже сама не стоит без опоры. После года ходила в возжах достаточно уверенно, а после операции ну ни как! Хотя в детских магазинах забывается и может сделать пару шагов сама. Невролог назвала Аринку симулянткой 🙂 , говорит, проблема психологического характера.
    [URL=http://metric.rodim.ru][img:ff2f034d59]http://metric.rodim.ru/21_14_15_1_2007_3_arinoCke.gif[/img:ff2f034d59][/url]

KaterinaKaterina
    Хранитель

Ой как вспомню, Димка совсем недавно тоже не ходил, а теперь с облегчением вздыхаю. Ничего и Аришка пойдет, обязательно, куда ж она денется, потом не догонишь 🙄 сейчас она, наверное, хитрит, не хочет сама стараться. Зато потом, как поймет что можно самой везде куда хочешь… 🙄

Анна и Арина
    Участник

[quote:e2f30b72c1=»katerina»] Ничего и Аришка пойдет, обязательно, куда ж она денется, потом не догонишь 🙄 сейчас она, наверное, хитрит, не хочет сама стараться. Зато потом, как поймет что можно самой везде куда хочешь… :roll:[/quote:e2f30b72c1]
    Даже не верится, что когда-то это произойдет… Наверное, через пару лет будет ситуация: учили-учили говорить, а сами "солнышко, помолчи немного", учили-учили ходить самостоятельно, а сами "доченька, иди с мамой за ручку" 🙂 🙂 🙂

Галина
    Участник

учили-учили говорить, а сами "солнышко, помолчи немного", учили-учили ходить самостоятельно, а сами "доченька, иди с мамой за ручку"

да наверное так и будет. У меня сейчас просто смех. Вчера Ванек меня просто уморил. Сначала застрял в каляске, торчит только голова и одна нога на уровне головы , между седеньем и железкой куда ноги ставить,орет просто жуть. Потом уединился и накакал,а был без подгузников, пошла в ванную сняла ползунки , открываю кран, а воды тютю. Оставила в ванной, сама на кухню, прихожу а там….. Мыльница, ванна вся в к…, мыло хозяйственное откусил, до мочалок добирался. А потом он мне бокал со стола уронил на кончики пальцев одной ноги, через час конем-качалкой проехал по другой ноге, но это еще не все, добрался до кашачьего туалета, весь наполнитель был на ковре, потом до моей косметики — разбил тени. А вот сегодня как так получилось ,высоко чашка с чаем стояла и на себя. Хорошо что холодный чай был. Вот сижу и думаю а бегать будет вообще что будет???? Если учесть что мы не отходим от него ни на минутку, потому что за ним глаз да глаз нужен и он не отпускает никуда, сразу закатывается.

Марийка
    Участник

Мы пошли в 2 года, да и то после точечного массажа, даже побежали, правда потом заболели.Но уже довольно бодро ходили самостоятельно. Сейчас нам 9 но ленимся страшно, или устаём, зимой на санках, летом на руках у мамы или на плечах у папы ( ростом мы маловаты с 5-го) пока я выдерживаю его вес.

Анна и Арина
    Участник

Девочки!!!! Аринка пошла сама!!!! В 2 года и 4 мес. Моему восторгу нет предела :Yahoo!: ! Как же с ней легче стало! Это произошло ровно через год после операции, хотя до этого она пыталась ходить сама: приехали на 5-е занятие по иппотерапии и ждем, когда пони выведут из вальера. И тут Аринка отпускает руку и со словами "Ема(Рома)" через ветки и кочки пошла к Роме. А спустя время последним толчком к самостоятельной ходьбе стали 2 игрушечные кошечки с настоящим мехом. Ползать с ними было не удобно, руки заняты, вот Аришка и решила ноги подключать к передвижению 🙂

Галина
    Участник

Анна и Арина поздравляем вас!!!! Вы молодцы!
    Мы тоже начили ездить к лошадкам и Ванюша начал стоять сам, а потом сломалась машина и все накрылось, но я надеюсь скоро продолжим.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 78 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.