Когда Ваш малыш начал сам ходить?

Главная Форумы Обсуждение проблем Когда Ваш малыш начал сам ходить?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 78 всего)
  • Автор
    Анна и Арина
    Участник

Спасибо большое!!!!! Надеюсь, у Ванечки будет такой же прогресс! Одно то, что стоит сам — супер! Аринка до того, как сама пошла, не стояла, на корточки не присаживалась… С координацией, наверное, проблемы. Она вообще развивается по собственному сценарию 🙂 . Кстати, как только она отпустила ручку, у нас начался резкий рывок в развитии. Много слов стала говорить и в тему (а последний гвоздь программы — счет на английском до 10! специально не учила ее, а просто развлекала по дороге в магазин), кушать ложечкой сама, выполнять мелкие поручения (отнеси чашечку, принеси телефон, выброси мусор).

nadia
    Участник

мы на ножки встали в 11 месяцев. самостоятельно сели и поползли тож примерно в 11. и ползали мы полгода. но она и ходила за что то держась все это время. на улице за ручку. сидеть без поддержеки стала с семи месцев. а пошли мы в 1,4. с того момента, как она поднялась на ноги кончилась наша спокойная жизнь. наша квартира похожа на поле боя до сих пор. все шкафы переломаны. шторы постоянно дерет. посуду бьет. книги рвет. вечно ничего нигде не найдешь. на окнах поставили решетки. как пошла самостоятельно, бегает везде со стульчиком, если залезть куда то надо и все достает. половину моих шмоток подрала, пытаясь на себя напялить. да и не только моих. обои дерет, рисует на них. но. есть и плюсы, она делает вид, что моет полы, подмеает, моет посуду, стириает пыль, готовит кушать. обожает комп, и сот телефоны. вечно всем названиет, включает музыку сама, телевизор тоже включает, переключает каналы, ищет осознанно мультики и рекламу. короче много чего делает, но не говорит. и отказывается на горшок ходить вообще. орет дурью прям. уж не знаю, что делать с этим.

Галина
    Участник

Да у нас тоже поле боя. Все раскидано. перевернуто и т.п. К вечеру к приезду нашего папы с работы я уже идвигаться не могу. передаю эстафету дальше. А что будет когда пойдет?

nadia
    Участник

[quote:da7f36f9b8=»Галина»][/quote:da7f36f9b8] да тяжело. при чем мы думали, Боженька, побыстрее бы пошла. а теперь …………..
    легче не стало, даже хуже. нет вообще недосягаемых мест практически. везде сует свой нос. несколько раз чуть тлевизор на себя не опрокинула. и еще все удявляются какая она сильная. особенно руки. она иной раз тяжести таскает под стать своему весу. она у меня на столбах на улице как по канату лазит. хотя никто не учил. по стене лазит, если есть за что зацепиться. короче, обезьянка.

мамаша Гавс
    Участник

Мы сейчас в ожидании 🙄 ходим пока только за ручку, стоит сам и делает пару робких шажочков. Вобщем, на днях ждем 😀 зато ступеньки — любимое дело, и как у него нога только на такую высоту задирается! Показывает куда надо идти, всем корпусом тянется, хотя за руку держится, а надо чаще всего или с бордюра на бордюр, или к решетке, забору, сетке. Прямо любовь такая необъяснимая 😀
    [color=yellow:9502108be4]в прошлой жизни в тюрьме штоли сидел :-D[/color:9502108be4]

Галина
    Участник

Ура мы сегодня пошли :Yahoo!: Он мог только сам несколько шажков сделать, и то когда забудиться. А сегодня в игре пошел, когда начал падать, посадила на диван. ну думаю устал,а он с дивана и ходить, понравилось наверное. Даже трубку от телефона с прихожки в зал принес. 😀

nadia
    Участник

поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лилия
    Участник

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! :Yahoo!: РАДЫ ЗА ВАС.А МЫ ПОКА ТОЛЬКО СТОИМ С ОПОРОЙ И ПОЛЗАЕМ.НАМ ГОДИК.СИДЕТЬ,А УЖ ТЕМ БОЛЕЕ ПЫТАТЬСЯ ХОДИТЬ НЕ СОБИРАЕТСЯ. 🙁

Katerina
    Хранитель

О! Поздравляем!!! Это так здорово))))))) Зато маме с папой придется забыть о покое и на чать заниматься догонялками 😉 ))))))

Анна и Арина
    Участник

Мы с Аринкой тоже вас поздравляем!!!!!
    Вот сегодня наблюдала на площадке как малыши 10-11 мес. учатся ходить, неуверенно, осторожно, на пружинистых ножках. Так, как и должно быть. Смотрела и любовалась! А мы самостоятельно пошли в 2 года и 4 мес, но сразу так, как и должны ходить детки в этом возрасте. Даже бордюры переступать стала как будто уже год этим занималась! Загадка! 😀

мамаша Гавс
    Участник

мы все еще не ходим, полтора уже стукнуло 🙂 дома под настроение может встать и пройти даже несколько метров, а на улице — ни в какую, только за руку. еще начала замечать, что иногда на улице пройдет немного и все, типа устал, на руки просится, так всю прогулку на маме и висим.
    Я уже хочу догонялки! 😀

Katerina
    Хранитель

А мы поначалу тоже так — на улице ни-ни. А потом в магазине пошел, не… побежал))))) и понеслось, так и на улицу переметнулись. а вот ступеньки и высокие бардюры до сих пор не можем, только за руку.

Галина
    Участник

Спасибо. Да рано я обрадовалась. Опять на мамке с папкой ездит. День то ходит, другой- вообще даже стоять не хочет.
    А еще у нас такая проблема. Он добивается все криком. Что не по нем такая начинается истерика ……. Что делать?

Katerina
    Хранитель

И наш тоже этот метод больше всего любит… Что делать, даже не знаю. особенно на улице и в людных местах тяжело 😮 😡 Иногда спасаюсь мобилкой, включаю музыку и даю ее димке на растерзание (видели б вы какой у меня телефон поцарапаныйи порепаный :oops:) но и это не всегда действует. Просто не хватает терпения, а вообще, мне кажется, такие истерики лучше всего игнорировать, стараться не отвечать на истерику или по крайней мере не уступать ребенку если он истерикой чего-то требует. Хотя это очень сложно и действует не сразу, но все таки действует 😉

Галина
    Участник

да у меня тоже , бедный мобильник. Но мы живем с родителями мужа, а при них что-то сделаешь не так, имею ввиду не по Ваниному, то все……
    А еще я заметила, как только с ребенок с нами. то все тушите свет, а с бабушками золотой.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 78 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.