Когда Ваш малыш начал сам ходить?

Главная Форумы Обсуждение проблем Когда Ваш малыш начал сам ходить?

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 78 всего)
  • Автор
    tatka
    Участник

Ой девочки мой тоже ужасный хитрюга 😀 . Если ему чтото нада срочно то идет на четырех, а так старается на двух. Очень любит ходить от когото к комуто 😎 . Но уже также сам отрывается и ходит на длинные дестанцыи. А на улице только сам ходит. Я его страхую, поддерживая за капюшен, а он сердится 🙂 .Но стоит только отпустить- тутже бежит обратно ко мне.

Katerina
    Хранитель

🙂 и я своего страхую частенько за капюшое, хотя ему уже пять)))) зато под ноги не смотрит, особенно если спешит куда-то, на качели например. Летит так, что может и не долететь, — бухнется подороге и крику будет…

мамаша Гавс
    Участник

а мы вроде пошли наконец-то :Yahoo!: рассекает теперь по квартире самостоятельно, так здорово 😀

Лилия
    Участник

ЗАМЕЧАТЕЛЬНО.ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС!!! ТАК ДЕРЖАТЬ :Yahoo!:

мамаша Гавс
    Участник

[quote:099d66d435=»лиля»]ЗАМЕЧАТЕЛЬНО.ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС!!! ТАК ДЕРЖАТЬ :Yahoo!:[/quote:099d66d435]
    спасибо 😳

Лилия
    Участник

А МЫ ТОЛЬКО НАЧАЛИ ХОДИТЬ ВДОЛЬ КРОВАТИ, СТЕНКИ.ЕСТЕСТВЕННО, ОПИРАЯСЬ НА НИХ.

Katerina
    Хранитель

[b:0f24d5fef6]мамаша Гавс[/b:0f24d5fef6], Поздравляем!!! Это так здорово — первые шаги)))
    [b:0f24d5fef6]Лиля[/b:0f24d5fef6], скоро и ваша очередь 😉 , думаю и вам не долго останется ждать этого чудесного момента))) 😉 [/b]

Лилия
    Участник

ВОТ В ОКТЯБРЕ КАК НАПИСАЛА СООБЩЕНИЕ ЗДЕСЬ,ТАК НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЛОСЬ.МАМОЧКИ,КАК У ВАС С ЭТИМ,ВОТ СКОРО БУДЕМ ОПЯТЬ КОРТЕКСИН КОЛОТЬ И МАССАЖ ДЕЛАТЬ.ТАК И НЕ СИДИТ.ДА И ХОДИТ ТОЛЬКО В БОК ВДОЛЬ ОПОРЫ,ОН ДАЖЕ С ПОДДЕРЖКОЙ ХОТЬ ЧУТЬ НОГИ НЕ ПЕРЕСТАВЛЯЕТ,ВООБЩЕ.ЧЕМ МОЖНО ПОМОЧЬ РЕБЁНКУ?

tatka
    Участник

Лиля, вы к вертебрологу не обращались ? Мой тоже не сидел пока не порыхтували спинку. Только это нам делала бабка, а не врачь. Но результат был виден уже через 3 дня :Yahoo!:

Лилия
    Участник

вот хочу,а где найти хорошего специалиста,может кто из москвы,подскажите.

Лилия
    Участник

подыскала двух вертебрологов,теперь главное не ошибится в выборе,ищу сама,т.к. никто из знакомых даже не слышал про такую специализацию. Татьяна,а много сеансов проводится и что вообще ну в кратце делают с ребёнком?

tatka
    Участник

Я уже говорила что мы возили пупса к бабульке, ане врачу. Это было так. Первый раз мы привезли бабку к нам домой когда масику было меньше месяца, птомучто он плакал когда ложили его на спинку и делали гимнастику. Бабка окуратно прощупала все хребцы позвоночника и нашла где была проблема( в шейке и в области груди , плюс тазобедренный сустав) и начала вставлять. Малой орал так что мужу поплохело. Но зато уже вечером мы смогли его без проблем померять и ребенок первый раз спал на спинке :Yahoo!: . Второй раз мы проивезли бабку в 8,5 мес. потомучто сын не сидел. Обследував она наставила спинку, тазобедренный сустав. Крику тоже было море 😥 Через 3 дня малыш уже сидел сам без опоры. А третий раз мы уже малого возили к ней. Проблема была с ножкой. Когда Бодаська стоял то все время понимал левую ногу и как бы дрыгал ею и немного прихрамывал когда ступал. Она вправила в тазобедренном суставе и все стало хорошо. Тфу-тфу-тфу 😀 .
    А у двух знакомых детям приписали стремена надеть на 6 мес %) , Одна не послушала и повезла ребенка к этой бабке и ножку наставили и все обошлось. А вторая надела стремена и прострадали 8 мес.

Лилия
    Участник

Татьяна,прошу прощения за невнимательность

tatka
    Участник

Лиля ничего страшного @} @} @}

tatka
    Участник

У нас появилась проблема 🙁 . Когда сын ходит то его как бы бросает в сторону, будто бы ктото толкает. У кого такоеже есть ? Что это значит и как с ним боротся ? К какому спецыалисту обратится ?

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 78 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.