Когда Ваш малыш начал сам ходить?

Главная Форумы Обсуждение проблем Когда Ваш малыш начал сам ходить?

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 78 всего)
  • Автор
    Katerina
    Хранитель

Лиля, пробуйте больше ходить вне дома. Наверное Борюсик привык что дома чисто, мягко и уютно, что можно ползать, что так удобней. А Дима когда только научился сам ходить, на улице еще боялся, потому что там тротуар не очень ровный, зато в магазинах с удовольствием между рядами ходил. а когда более мене выходится, он сам предпочтет ходить а не ползать, так ведь быстрее, — это он поймет.

мама Лены
    Участник

а у нас началось… теперь мы ходим на носочках…встает так высоко, прям как балерина тянется))) что с этим делать… любит из одного конца в др конец комнаты ходить таким образом))) и внимательно смотрит на ноги…как и что у неё получается…

Могилевчанка
    Участник

Ну когда уже и мы ходить начнём??? Уже жду не дождусь!!!

марина
    Участник

Мы пошли в 1 год и 6 месяцев когда отдели очки [b:6f6228c1ac]Могилевчанка[/b:6f6228c1ac] вы проверяли зрение у Сенечке по нашему синдрому у наших детей плохое зрение и они четко не видят куда идти попробуйте одеть очки Сенечке. Не переживай все еще в переди.

Лилия
    Участник

МЫ ПОШЛИ В 3 ГОДА И 3 МЕС.ПРИМЕРНО,зная своего ребёнка,поняла так,вот он пошёл,а потом по привычке ползает всё равно,но я эти шаги видела,значит дело за малым-в привычку войдёт,и всё,так и получилось,я даже не поняла,когда и в какой момент он потерял интерес к ползанью,он только ходит,преград не боится,только переползает их и встаёт дальше,даже бегает уже,раньше любил за 1 руку всех брать,2 не давал,мотало сильно из стороны в сторону,даже падал,но со временем походка выравнивается,слегка мотает,но он держит равновесие и не падает,начинает бегать,так что и мы дождались,правда его не заставишь ходить куда надо мне,а ему не охота.так что с улицей проблема,пока только на руках,так какему хочется на светофоры забираться,а я его пытаюсь увести от дороги,сыночек начинает психовать,выгибаться,истерика у него,ноэто уже проблемы головы и психики.будем весной отрабатывать на улице на практике поведение.

Masha
    Участник

Девочки, а не кто не пробовал специальный поводок-вожжи для ребенка? Типа такого

[img:f85791afa5]http://www.sportbaby.ru/images/sportbaby/tmal/voji/vk03.jpg[/img:f85791afa5]

Только не как поводок чтобы не убежал, а как страховку. Я старшего когда ходить учился так подхватывала иногда обычным полотенцем под грудью или слингом — очень удобно и спина не устает буквой ЗЮ ходить. Мы сейчас еще малявки совсем, 6 месяцев на днях, но хочу попробовать учиться ходить на такой штуке. Она как раз равновесие помогает держать. Т.е пока сам стоит — хорошо, начинает заваливается — вожжи натягиваешь и они ребенка удерживают в равновесии. Мне кажется что так и для осанки полезнее чем за ручку и быстрее возможно освоит навык хотьбы. Хотя конечно может я и ошибаюсь, так как не представляю еще всех трудностей и проблем.

Лилия
    Участник

Я против него была,всё индивидуально,конечно.просто я понимала,что физически мы умеем,готовы ходить,а в голове не щёлкает…боялась протеста,отката, потом сам пошёл в 3 г.и3 мес. теперь бегаем без проблем внешних,тольько лови.

Taliya
    Участник

Ну все, девочки, поздравляйте нас, мы начали ходить. Такая умора, идет и сам себя за майку держит, чтобы не упал. Радости, полные штаны. Упадет, говорит "бах", сам встает, причем, тянет себя за одежду, чтобы встать. Да, как мало надо человеку для счастья (это я себя и свою семью имею ввиду). Наверное, скоро будем бегать за ним и вспоминать спокойное время в коляске.

Анна и Арина
    Участник

[b:b146de63ff]Taliya[/b:b146de63ff]

ПОЗДРАВЛЯЕМ !!!!!!!! Это и правда, огромное счастье для всей семьи! Ну, теперь только ловите ))))))))))

@}->— @}->— @}->—

Инна
    Участник

Ой как прекрасно!!! Поздравляю!!! мы все ни как ,так по чуть чуть пытаемся,ждем с нетерпением!!!

Taliya
    Участник

Спасибо всем за поздравление. Процесс пошел — ходит, ходит и ходит. Видно в голове что-то сложилось. Он бы и раньше пошел, но очень боялся.

[b:db8a3c6818]Инна[/b:db8a3c6818]

Скоро ваша очередь, не может быть, чтобы Катюха не пошла. Мы с мужем садились на пол друг против друга и Сеньку туда-сюда по двум-трем шажочкам гоняли. Потом дальше и дальше отодвигались. Конечно, это не один день заняло.

мамаша Гавс
    Участник

Наталья, и мы поздравляем!

Инна
    Участник

Спасибо ,за поддержку,дай бог приодалеть это ,так уже хочеться сильно сильно!!!

Могилевчанка
    Участник

Мы то же уже ходим, освоили эту умелочку в 2 года и 6 месяцев! Пока ещё не уверенно и медленно!!! Но главное процесс пошёл!

Эльмира
    Участник

Девочки мы пошли в 2 года. Сейчас нам 3,6, но походка не уверенная, нет хорошего равновесия. Кто занимается со специалистами может есть упражнения специальные на равновесия. Спасибо.

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 78 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.