Когда и как Ваш малыш начал говорить?

Главная Форумы Обсуждение проблем Когда и как Ваш малыш начал говорить?

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 111 всего)
  • Автор
    Лилия
    Участник

здравствуйте. мы сейчас тоже как и вы,Cелена,будем наблюдаться в нии педиатрии.переводимся из районной пол-ки(специалистов нет.про синдром никто ничего не знает).как там обстоит дело с генетиками и вообще насколько часто сталкиваются тамошние врачи с вильямсятами.?

СЕлена
    Участник

Здравствуйте Лиля! В НИИ Педиатрии я видела двух Вильямсят, врачи наблюдают их давно и по крайне мере знают что кому ожидать в будующем.

Ленчик
    Участник

Всем привет!!!!!!
    Дорогие мамочки, давайте дружить! Моему Вадимчику 1год и 8 мес. Узнала о синдроме в 11 мес. Сначала была в шоке, но потом отошла. У нас тоже проблемы с пережевыванием пищи (жуем только то, что нравится). Хочу спросить: Когда вообще мы будем нормально кушать?

Лилия
    Участник

ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ 🙂 НАС ПЕРЕВЕЛИ В НИИ ПЕДИАТРИИ У МЕНЯ ВОПРОС К СЕЛЕНЕ И К ДРУГИМ КТО ТАМ НАБЛЮДАЕТСЯ-ПОСОВЕТУЙТЕ ГЕНЕТИКА ОТТУДА-МНЕ БЫ ИМЯ ЕГО-НУ ТАК НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ .ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

nika
    Участник

всем привет.присоединяюсь к вопросу Ленчика,когда же мы научимся жевать и будем все кушать? 🙂

tatka
    Участник

Нам уже 1,7 и проблемы с питанием тоже есть 🙁 . Кушаем только мелко подавленую пищу и то не всю. Под конец вспоминаем что есть рвотный рефлекс. И обязательно нада много воды чтобы запивать. Такое типа жареной картошки или гречки есть не может сразу давится.

Katerina
    Хранитель

Вот и м не интересно, когда же мы научимся нормально есть? 😥 нам уже пять лет, а в садик пришлось блендер отнести. В гости со своими термосками ходим. В дорогу в пишевой термос кашу насыпаем. если где-то долго гуляем, питьевой или такой йогурт. Когда уже начнутся печеньки, вафельки, бутерброды?????

Галина
    Участник

У нас с жеванием более или менее. Мы едим печенье, хлеб, жуем суп, щи , но вот накормить-это да. Визк писк…. а сегодня вообще, отрезала себе колбасы вареной, он схватил и ухомячил.

nika
    Участник

у нас было время когда ребенок за колбасу готов был родину продать,я обрадовалась думала ну хоть чтото пусть жует,да не тут то было,начала и колбасой плеваться.

Лилия
    Участник

у меня ребенок плохо ест.все в пюрешку надо обращать-но вот не в очень мелкую-а то тоже не бдет-средне-но без комочков 🙂 но оооочеень любит ЕСТЬ целиком яблоки.груши и КОЛБАСУ ВАРЕНУЮ. ЧТО-ТО у них прям любовь к докторской колбаске :ROFL:

Анна и Арина
    Участник

И мы варенку любим безумно!!!!! И сосиски разные 🙂 ! И где справедливость? Провожу на кухне по пол дня, выготавливаю всякую вкуснятину Аришке, а ей для полного счастья надо мелкая вермишель и пара детских сосисочек!!!!!!

nika
    Участник

девочки расскажите пожалуйста как у ваших малышей обстаят дела с логическим мышлением?У нас как то не очень,если не может до чегото дотянуться начинает орать,а рядом стоит маленький детский стульчик,я ей сама предлагаю взять стул и встать на него,ноль эмоций продолжает дальше свой крик.

Галина
    Участник

У нас бывает по разному, и криком и так. Вот особый интерес к компу. на столе стоит комп, стул. Начал залазить на стул,а потом на стол.Начили задвигать стул сильнее(стул выдвигается с трудом), приходим опять на столе с монитором обнимается. Отодвинули стул дальше от стола, опять так же. Поставили за диван, приходим -опять в обнимку с монитором. сейчас ставим стул на диван. 😆

nika
    Участник

Ванюшка молодец!!!,хоть и младьше нас а соображает.Когда же мы начнем?????????????????

Лилия
    Участник

ой 🙁 у нас логич.мышление тоже страдает. точь-вточь как у вас ника.ор стоит.у них так всегда будет или можно развить его.?

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 111 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.