Когда и как Ваш малыш начал говорить?

Главная Форумы Обсуждение проблем Когда и как Ваш малыш начал говорить?

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 111 всего)
  • Автор
    tatka
    Участник

А у нас истерика за бабушкой 😎 . Мама нужна для кормешки и игор, папа что бы сделать гой-да-ша.

tatka
    Участник

У нас опять проблемы. 😥 Опять сынуля начал срыгивать 😥 . Поест и через какоето время начинает. Такое повторяется периодично. То нет месяца 2 то появляется и длится гдето неделю. Может у кого такое было — прикратится оно или нет ? И что делять чтобы прекратилось ?

Галина
    Участник

Молодцы наши детки!! 😀
    А у нас уже месяца 3 говорит мама. Потом у него что-то случилось он на всех лиц женского пола и на папу говорит мама. Сейчас вроде я -мама. деда -деда, баба- то мама, то баба, то бама. А вот папа- раньше был дядей, потом мамой, а сейчас вообще никак, только истерика , когда он уходит на работу. 😆

tatka
    Участник

У нас с папой сегодня гордость зашкаливала за нашего лапулю. К нам приходили гости и Бодулька с ними общался. Сначала дяде принес своего песика и демонстативно его вручил. 😀 Потом принес пирамидку и попросился к тете на ручки 😆 Весь вечер проходил такой важный и все время улыбался. Трудно было поверить что это наш сын, его будтобы подменили. Вообщем вечер удался :Yahoo!: .

tatka
    Участник

У нас новые достижения :Yahoo!: ! Малыш начал складать питамидку и детальки с логического кубика(пока не очень получается). А буквально вчера стал приносить игрушку и давать ее в руки. Вот только не могу понять когда я прошу принести какую то игрушку то такое впичетление что он не понимает что я хочу 🙁 или не хочет понимать. 😮 . Но кога говорю" иди делать гойдаша или греку " то бежит и делает что от него нада. Я просто в замешательстве %) .

мамаша Гавс
    Участник

[b:58fc361941]tatka[/b:58fc361941], поздравляем! я вот по своему заметила, что ему долго что-то втираешь, и ни в какую, а потом вдруг сам это делает через какое-то время. Вот никак у нас не получалось поставить кубик на кубик — берет их и стучит друг об друга, а то, что я хочу, чтобы он их друг на друга поставил — его вообще не волновало. И вот сегодня нам новые кубики подарили, сели мы с ним, я один поставила на другой, а он всерху третий и четвертый, вообще без проблем, как будто он это каждый день по 300 раз делает :D. Еще нас говорили, что очень хорошо, когда не вдвоем занимаются (мама и ребенок), а втроем (например, + папа или игрушка :D). у нас когда мама и папа вместе, то вообще ничего не делает, тока смотрит то на меня, то на папашу ). а еще мы научились воздушные поцелуи посылать — говорит мба (это типа муа) и ручкой делает )))))

nadia
    Участник

а мы понемножку начинаем повторять слова.
    появилось несколько фраз. типо- что такое, что хочешь,че надо. говорит каша, чай, кофе, сыр, вот, кака, дай, отдай, все, коза, кляча, сука, ну та еще что то лялякает. и поет песню, из рекламы, мама лучшее слово, мама главное слово в нашей судьбе, ограничиваясь, правда, только мамой, но мотив вроде правильный.

кэти
    Участник

Редко, получается пообщаться и сообщить о наших достижениях.
    нам сейчас уже 4,5 в новый год как говориться случаются чудеса — наше чудо это Степа. Ребенок нас радует каждый день начинает говорить все больше новых слов и даже строит простые предложения:
    мама(папа) иди включи ки-ки (мультики), мама дай чай, папа иди гулять.
    алфавит может конечно вызубрили наизусть но знает буквы почти все по порядку (кроме самых сложных щ,ж,р)
    повторят почти все слова за нами. Надеюсь все так и будет продолжаться, мы ходим сейчас в садик и на новый год ему купили на DVD "Русский язык с Хрюшей и …" это обучающая программа которая учит буквы очень интересная и поучительная.

tatka
    Участник

А мы чтото замолчали 😥 . Раньше хоть говорил та-та, дядя,тетя и дед, а сейчас вооще ничего !!!! Только белькочет чето посвоему. Капец… 😎 . Хотя есть и хорошее 🙂 .Теперь, когда начинается реклама или новости, залазит на диван :Yahoo!: , а не стоит у телевизора. Ему это так нравится 😀 . А особенно любит мультик про динозавром. Когда он идет ребенка не слышно 😀

tatka
    Участник

Девочки напишите как ваши дела с речью. Нам уже 2,7 но кроме мама и баба ничего не говорит 🙁

Анна и Арина
    Участник

Может, это затишье перед скачком в развитии? У нас так часто бывало, уже даже руки опускались, а Арина потом выдавала перлы. Сейчас нам 3, 9, говорим нормально, много знает всего, может кратко сказать смысл мультика. Мне кажется, нам во многом помог логопед и лекарства, которые назначал невролог в центре Берсенева.

tatka
    Участник

Мы щас закончили курс лечения и скачок в розвитии произошол. Сын стал более собраным, адекватным. А вот в плане речи полный 0. Надеюсь что скоро прорвет 😀

nadia
    Участник

мы болтаем, болтаем….. но столько много ругани. караул. позор просто. я не имеюю ввиду мат. нет. но самое любимое иди в баню, иди в задницу, я тебя убью, я тебя съем, я с тобой не вожусь, короче все у нее плохие и дундуки))))) ходим в сад. но недолго правда. с декабря. заболели уже второй раз(((

Лилия
    Участник

Надин,я балдею от твоей дочки,сижу и читаю твоё сообщение и фотки дочурки вспоминаю,ну кадр она у тебя 😆 блин,обсмеяласьна ночь глядя.

мамаша Гавс
    Участник

Девочки, мы сегодня были у логопеда. К нам в город приезжали специалисты из москвы, какая-то федеральная программа. Там логопед очень подкован медицински, и вот что она нам порекомендовала.

У нас слюни текут и фразовой речи нет, только слоги и некоторое подобие слов, ест нормально, но жует плохо.

Она сначала тестировала ребенка, задержка есть, он понимает существительные, глаголы как выяснилось, не на бытовом уровне, не понимает (типа, где мишка красит).

логопедический массаж сказала обязательно, посоветовала сходить к специалистам несколько раз и дальше делать самостоятельно. далее, артикуляционная гимнастика обязательно перед зеркалом, развитие мелкой моторики, посоветовала книгу е. косиновой "уроки логопеда. игры для развития речи". конкретно из упражнений — дуть (дудки, свечки), причем стараться, чтобы губы правильно складывал и направленный поток был и для улучшения жевания нужно взять самую маленькую резиновую грушу, сложить ее вчетверо, давать ребенку прикусывать и, контролируя степень ее разжимания и сжимания, вместе с ребенком сжимать челюсти. она сказала, что это очень хорошее занятие — научится жевать и глотать слюни. заниматься нужно каждый день месяца три.

в дудку мы дуем регулярно и задумаем огонь, книга, кстати, очень интересная, я посмотрела http://www.labirint.ru/screenshot/goods/124498/5/#8 там и задания, и стишки, и пальчиковые упражнения, вот теперь хотим с грушей экспериментировать.

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 111 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.